Теннис
29.10.2010 07:39
Каролин Возняцки
Звонарёва и Клийстерс - в полуфинале в Дохе, Возняцки стала первой по итогам года и оставила Дементьеву без полуфинала

В четверг в столице Катара Дохе состоялись очередные матчи итогового чемпионата Женской теннисной ассоциации.

В "Бордовой" группе встретились посеянная первой датчанка Каролин Возняцки и итальянка Франческа Скьявоне, посеянная четвёртой. Проиграв первый сет, Возняцки не оставила сопернице шансов во второй и третьей партиях - 3:6, 6:1, 6:1. Матч продолжался 2 часа 1 минуту. Таким образом, Возняцки обеспечила себе звание первой ракетки мира по итогам года. А россиянка Елена Дементьева, несмотря на победу над Самантой Стосур, потеряла шансы на путёвку в полуфинал - даже в случае победы над Скьявоне она уступит Возняцки и Стосур по дополнительным показателям.

В "Белой" группе уже поздно ночью завершился матч между третьей ракеткой турнира бельгийкой Ким Клийстерс и восьмой сеяной - Викторией Азаренкой из Белоруссии. В трёхсетовом поединке Клийстерс взяла верх - 6:4, 5:7, 6:1. Продолжалась встреча 2 часа 14 минут. Таким образом, Клийстерс вместе с россиянкой Верой Звонарёвой вышла в полуфинал, и сегодня они в очной встрече разыграют первое место в группе.

Турнирное положение.

"Белая" группа. Звонарёва - 2 победы - 0 поражений, Клийстерс - 2-0, Азаренка - 0-2, Янкович - 0-2.
"Бордовая" группа. Стосур - 2-1, Возняцки - 2-1, Дементьева - 1-1, Скьявоне - 0-2.