На главнуюИА Спортком вКонтактеИА Спортком в Facebook
ОГЛАВЛЕНИЕ

Архивы
Реклама
Группа компаний "Офисный комфорт"
Хоккей
Опросы
Календарь
В СЮЖЕТЕ

КХЛ - 2010/2011
21.09.2010 18:57
Нападающие за уменьшение хоккейной площадки, вратари – против

 Уже несколько дней журналисты и спортсмены обсуждают инициативу руководства КХЛ относительно сокращения игровой площадки. Данное нововведение может сделать игру более захватывающей, силовой и результативной, как например, в сильнейшей лиге мира НХЛ.

 Однако не все хоккеисты приветствуют данное новшество. Вратарь «Динамо» Майкл Гарнетт не видит необходимости в уменьшении хоккейных площадок европейского образца. 

 «Я бы не стал ничего менять. У каждой страны должны быть свои национальные особенности в хоккее. Я родился и вырос на канадских площадках, но мне больше по душе играть на европейских. Здесь совсем другой хоккей. Нападающие не бросают по воротам, как только пересекают чужую синюю линию, а выискивают более выгодный момент, чтобы сделать все наверняка. Приходится больше думать головой, предугадывать действия игроков соперника. Вот это по мне. А как дело обстоит в Канаде? Там просто выкатываешься под бросок, стараясь перекрыть максимально возможный угол обстрела, и тебе лупят шайбой по щиткам. Скучно и однообразно. 

 Сторонники перехода на маленькие площадки утверждают, что игра станет более зрелищной? Не вижу ничего веселого в том, если в ворота начнет залетать куча "мусорных" голов после дурацких рикошетов. Российские хоккеисты всегда славились своим высоким мастерством, умением сыграть красиво и непредсказуемо», - цитирует слова Гарнетта «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».

 Капитан казанского «Ак Барса» Алексей Морозов, в свою очередь призывает к единым стандартам ледовых арен во всем мире. Это правило в дальнейшем может сыграть важную роль для игроков сборной, которым не придется приспосабливаться к новым условиям игры на международных соревнованиях. 

 «Понятно, что игра на маленьких площадках станет зрелищнее и динамичнее. Хоккей будет более контактным, пространства для маневра почти не останется. Зрители от этого точно выиграют. 

 Конечно, что-то в игре придется менять. Но беспокоиться об этом не стоит: не будут же площадки уменьшать посреди сезона, наверняка дождутся лета, а там у нас будет достаточно времени, чтобы перестроиться и набить руку на тренировках. 

 Сейчас нужно попробовать усредненный вариант - и посмотреть на результат. Может быть, потом когда-нибудь перейдем и на вариант коробок НХЛ», - заключил капитан сборной России. 

Добавил(а): Кирилл Кочетов, ИА Спортком
Постоянный адрес страницы: http://sportcom.ru/portal/2010/09/21/71528.html
Главные темы
Материалов пока не добавлено
Опросы
Материалов пока не добавлено
Спорт в России
Реклама
©
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг TopSport
Информационное агентство СПОРТКОМ, 2003-2015
Свидетельство о регистрации СМИ Эл. N77-8678
Телефон: (495) 987-40-82. Факс: (495) 987-40-84. E-mail: inbox@sportcom.ru

Новости партнёров