Хоккей
06.09.2010 17:47
Молодёжная сборная России выиграла турнир в Швеции

В шведском Ничёпинге состоялся "Турнир четырёх наций" с участием молодёжных сборных Швеции, России, Финляндии и Чехии.

В решающем матче подопечные Валерия Брагина встретились с хозяевами турнира - шведами. Пропустив две шайбы в первом периоде, наши хоккеисты во второй трети матча сократили отставание, а в заключительном периоде трижды пробили оборону скандинавов.

Победа - 4:2 позволила россиянам занять первое место. Шведы финишировали вторыми, финны - третьими.

Россия – Швеция – 4:2 (0:2, 1:0, 3:0)
0:1 – 12.31 Хеед (Фриберг), бол.
0:2 – 13.47 К.Клингберг (Д.Клингберг, Валлин)
1:2 – 20.07 Валуйский (Собченко, Тарасенко), бол.
2:2 – 41.02 Валуйский (Тарасенко)
3:2 – 48.22 Бочаров (Голубев)
4:2 – 58.02 Бурдасов (Малиновский), в пустые ворота.
Вратари: Шикин – Петтерсон-Венцель (53.20 – 53.44, 54.46 – 55.16 Густафссон, пустые ворота 57.23 – 58.02, 59.08 – 60.00).

Россия: Урычев – Орлов, Зайцев – Березин, Сергеев – Пивцакин, Игнатович – Арзамасцев; Валуйский – Собченко – Тарасенко, Двуреченский – Воронин – Кузнецов, Здунов – Малиновский – Бурдасов, Панарин – Голубев – Бочаров.

Чехия – Финляндия – 2:3 (2:2, 0:1, 0:0)

Итоги турнира: Россия – 8 очков (3 игры), Швеция – 6 (3), Финляндия – 4 (3), Чехия – 0 (3).