На главнуюИА Спортком вКонтактеИА Спортком в Facebook
ОГЛАВЛЕНИЕ

Архивы
Реклама
Группа компаний "Офисный комфорт"
Хоккей
Опросы
Календарь
23.07.2010 11:46
ХК "Липецк" снялся с чемпионата ВХЛ

Хоккейный клуб "Липецк" не примет участия в чемпионате Высшей хоккейной лиги сезона 2010/2011 годов.

Причиной снятия команды с чемпионата ВХЛ стала неготовность учредителей выделить необходимую сумму на перелёты. Ситуацию прокомментировал управляющий директор ВХЛ Герман Скоропупов:

"Потерю "Липецка» мы восприняли с большим сожалением. Письмо с просьбой исключить клуб из числа участников чемпионата получили из администрации Липецкой области еще неделю назад. Однако мы не стали делать поспешных выводов и попытались изменить ситуацию. Боролись за команду до конца. Были приняты меры для сохранения "Липецка" в числе участников турнира, но исправить положение по разным причинам не удалось. Надеемся, что за год клуб с богатыми традициями и историей поправит свое финансовое положение, обретёт стабильность, и будет готов к решению серьезных задач в чемпионате Высшей хоккейной лиги", - приводит слова Скоропупова сайт КХЛ.

Директор по спортивной работе НП ХК "Липецк" Николай Прокофьев рассказал о причинах снятия клуба с турнира:

 "К сожалению, учредители клуба в лице городской и областной администрации изменили свое решение относительно финансирования команды. Изучив график перелётов, они посчитали нецелесообразным расходовать на эти нужды 70 миллионов рублей и выразили пожелание сосредоточить внимание на развитии детско-юношеского хоккея. Знаю, что руководители ВХЛ очень хотели видеть нас в своем чемпионате. Однако повернуть сложившуюся ситуацию вспять не удалось. Теперь мы полностью сконцентрированы на подготовке к первенству России среди команд регионов".

Таким образом, окончательный состав участников чемпионата ВХЛ - 2010/2011 включает 19 команд.

Конференция "Запад": "Ариада-Акпарс" (Волжск), ВМФ (Санкт-Петербург), "Дизель" (Пенза), "Динамо" (Тверь), "Кристалл" (Саратов), "Лада" (Тольятти), "Нефтяник" (Альметьевск), "Рязань", "Саров".

Конференция "Восток": "Рубин" (Тюмень), "Ермак" (Ангарск), "Зауралье" (Курган), "Ижсталь" (Ижевск), "Казцинк-Торпедо" (Усть-Каменогорск), "Мечел" (Челябинск), "Молот-Прикамье" (Пермь), "Спутник" (Нижний Тагил), "Торос" (Нефтекамск), "Южный Урал" (Орск).

Города:
Добавил(а): Андрей Романенко, ИА Спортком
Постоянный адрес страницы: http://sportcom.ru/portal/2010/07/23/69844.html
Главные темы
Материалов пока не добавлено
Опросы
Материалов пока не добавлено
Спорт в России
Реклама
©
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг TopSport
Информационное агентство СПОРТКОМ, 2003-2015
Свидетельство о регистрации СМИ Эл. N77-8678
Телефон: (495) 987-40-82. Факс: (495) 987-40-84. E-mail: inbox@sportcom.ru

Новости партнёров