На главнуюИА Спортком вКонтактеИА Спортком в Facebook
ОГЛАВЛЕНИЕ

Архивы
Реклама
Группа компаний "Офисный комфорт"
Фигурное катание
Опросы
Календарь
23.02.2010 13:28
Домнина: Для нас третье место сопоставимо с золотом

Бронзовая медалистка Олимпиады в Ванкувере Оксана Домнина после церемонии награждения призналась, что третье место с учетом травмы ее партнера Максима Шабалина можно приравнять к золоту.  

«Сразу после оригинального был, конечно, шок. Потом пришло понимание, что нам нужно многое доказывать в произвольном, а сегодня я была совершенно спокойна - даже более спокойна, чем на чемпионате Европы, - отметила Оксана. - Я не знаю, почему - но все было именно так. Я понимала: нужно просто выйти - и сделать, что мы можем.

Не хотим, чтобы в прессе писали: Домнина и Шабалин заняли на Олимпийских играх только третье место, потому что у Максима болит нога. Неприятно слышать от некоторых людей, что колено - это только оправдание. А это не оправдание! За весь сезон мы ни разу не сказали о больном колене Максима, - продолжила Оксана. - На самом деле, он преодолевал себя каждый день, каждую тренировку, каждую минуту. И все, что мы могли - мы сделали.

Комментируя возможность участия на Олимпиаде в Сочи спортсменка отметила, что пока не решила будут ли они выступать на прежнем уровне или уйдут к тому моменту из большого спорта.

«Мы только вышли со льда, и еще не обсуждали эту тему. Естественно, что в период подготовки к Олимпиаде тоже не говорили об этом. Сейчас я вообще не хочу думать и говорить о будущем. Мне нужно время, чтобы все обдумать», - заключила Домнина в интервью телеканалу eurosport.

Добавил(а): Кирилл Кочетов, ИА Спортком
Постоянный адрес страницы: http://sportcom.ru/portal/2010/02/23/64247.html
Главные темы
Материалов пока не добавлено
Опросы
Материалов пока не добавлено
Спорт в России
Реклама
©
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг TopSport
Информационное агентство СПОРТКОМ, 2003-2015
Свидетельство о регистрации СМИ Эл. N77-8678
Телефон: (495) 987-40-82. Факс: (495) 987-40-84. E-mail: inbox@sportcom.ru

Новости партнёров