На главнуюИА Спортком вКонтактеИА Спортком в Facebook
ОГЛАВЛЕНИЕ

Архивы
Реклама
Группа компаний "Офисный комфорт"
Фигурное катание
Опросы
Календарь
27.01.2010 19:36
В федерации фигурного катания рассчитывают на 3 медали зимней Олимпиады

Сегодня президент Федерации фигурного катания России (ФФКР) Валентин Писеев встретился с участниками зимней Олимпиады в канадском Ванкувере и поставил задачу, которую необходимо выполнить. Как отметил Писеев, фигурное катание это традиционно русский вид спорта, поэтому он ожидает от россиян медалей в каждом из трех видов программ: мужском одиночном катании, парном катании и танцах на льду, передает агентство "Весь спорт". В женском одиночном катании, по мнению членов федерации, после ухода Ирины Слуцкой никто не достиг уровня олимпийского пьедестала на данный момент.  

 Какие именно медали должны привезти из Канады российские фигуристы на встрече не было оговорено, однако с учетом того, что нашу страну будут представлять такие спортсмены как Евгений Плющенко, российские болельщики будут ждать только золота.

 Также на встрече руководства федерации с фигуристами обсуждались итоги недавно прошедшего в Таллине чемпионата Европы. По словам Валентина Писеева на хорошие результаты представителям сборной не стоит расслабляться. Олимпийский турнир отличается от всех соревнований совершенно особенной атмосферой и ответственностью, которая давит на фигуристов во время их выступления, отметил президент федерации.  

Добавил(а): Кирилл Кочетов, ИА Спортком
Постоянный адрес страницы: http://sportcom.ru/portal/2010/01/27/62973.html
Главные темы
Материалов пока не добавлено
Опросы
Материалов пока не добавлено
Спорт в России
Реклама
©
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг TopSport
Информационное агентство СПОРТКОМ, 2003-2015
Свидетельство о регистрации СМИ Эл. N77-8678
Телефон: (495) 987-40-82. Факс: (495) 987-40-84. E-mail: inbox@sportcom.ru

Новости партнёров