Хоккей
06.01.2010 08:54
Молодёжная сборная США - чемпион мира, Канада - серебряный призёр, Швеция - бронзовый

В Канаде завершился чемпионат мира среди молодёжных команд (до 20 лет).

В финальном матче хозяева чемпионата встретились со сборной США. Матч прошёл с переменным успехом - обе команды выходили вперёд, но лишь в третьем периоде одной из команд удалось оторваться на две шайбы - повели американцы. Канадцам в этой критической ситуации удалось восстановить равновесие - 5:5, но на пятой минуте овертайма решающую шайбу забросили хоккеисты США. Таким образом, американцы стали чемпионами мира, у канадцев же, считавшихся безоговорочными фаворитами первенства, - только серебряные медали.

Бронзовые награды завоевали шведы, разгромившие в матче за третье место швейцарских сверстников - 11:4.

Напомним, сборная России закончила чемпионат лишь на шестой позиции, уступив в заключительном матче команде Финляндии.