На главнуюИА Спортком вКонтактеИА Спортком в Facebook
ОГЛАВЛЕНИЕ

Архивы
Реклама
Группа компаний "Офисный комфорт"
Подводный спорт
Персоны
Сюжеты
Опросы
Публикации
Мероприятия
Клубы
Фото и видео
Календарь
09.08.2007 11:33
Анна Аржанова: "Мы выиграли и смогли избежать скандала"

Сборная России заняла первое место в общекомандном зачете на I Всемирных играх подводного спорта в Бари (Италия) – Чемпионате мира по всем дисциплинам подводного спорта, завоевав 12 золотых, 16 серебряных и 13 бронзовых медалей. На втором месте Китай, на третьем Украина. Хозяева соревнований - итальянцы лишь на четвертом месте.

Накануне отъезда нашей команды случился скандал с отстранением от предстоящих выступлений трех спортсменов из Новосибирска, нарушивших антидопинговые правила во время проведения чемпионата России. ИА «Спортком» попросил подвести итог выступлений нашей команды и прокомментировать последствия скандала президента Российской подводной федерации Анну Аржанову.

Перед I Всемирными играми подводного спорта вы отстранили от участия 3 спортсменов из Новосибирска. Как это повлияло на выступление сборной команды России?

- Изменить расклад сил в дисциплинах, в которых могли бы выступить эти спортсмены, было бы невозможно. Их технические результаты в сравнении с итоговым протоколом I Всемирных игр подводного спорта в Бари (Италия) весьма скромны. Собственно, и на прошлогоднем чемпионате мира в Турине (Италия) никто из них не показал сильных результатов и не смог завоевать золотых медалей в индивидуальном зачете.
Без них Российская сборная победила. А вот, если бы нарушения ими антидопинговых правил были бы зафиксированы не на чемпионате России, а на Всемирных играх, последствия могли бы быть очень печальные для всей команды.

Полный текст интервью Анны Аржановой читайте

здесь

Алексей КЫЛАСОВ, ИА «Спортком»

Добавил(а): Александр Мильков, ИА Спортком
Постоянный адрес страницы: http://sportcom.ru/portal/2007/08/09/28405.html
Главные темы
Материалов пока не добавлено
Сюжеты
Материалов пока не добавлено
Материалов пока не добавлено
Материалов пока не добавлено
Опросы
Материалов пока не добавлено
©
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг TopSport
Информационное агентство СПОРТКОМ, 2003-2015
Свидетельство о регистрации СМИ Эл. N77-8678
Телефон: (495) 987-40-82. Факс: (495) 987-40-84. E-mail: inbox@sportcom.ru

Новости партнёров