Акробатика
11.11.2013 15:06
Члены сборной России по акробатике. Фото с сайта minsport.gov.ru
Российская сборная - первая в общемедальном зачёте на Чемпионате мира по акробатическим дисциплинам

XXIX Чемпионат мира по прыжкам на батуте, двойном мини-трампе и акробатической дорожке завершился в Софии.

За 14 комплектов медалей соревновались 292 спортсмена из 39 стран. Российская сборная показала неплохие результаты, разделив в общемедальном зачёте первое место с командой Китая. В двух олимпийских дисциплинах россияне стали третьими (0-0-1), пропустив перед собой Канаду (1-0-0) и Китай (1-2-1).

Золото на свой счёт записали Михаил Заломин, ставший лучшим в двойном мини-трампе, а также команда в составе Григория Носкова, Тагира Муртазаева, Александра Миронова и Александра Безюлева, выигравшая командную акробатическую дорожку.

Серебряными призёрами стали Тагир Муртазаев (акробатическая дорожка), Светлана Баландина (двойной мини-трамп), Михаил Мельник и Сергей Азарян (синхронный батут), мужская команда по прыжкам на батуте и женская команда по прыжкам на акробатической дорожке.

Бронзу завоевали Сергей Азарян (батут), Григорий Носков (акробатическая дорожка) и женская команда по прыжкам на двойном мини-трампе.

Добавил(а): Алексей Савельев, ИА Спортком