На главнуюИА Спортком вКонтактеИА Спортком в Facebook
ОГЛАВЛЕНИЕ

Архивы
Реклама
Группа компаний "Офисный комфорт"
Футзал
Персоны
Опросы
Публикации
Мероприятия
Фото и видео
Календарь
12.07.2019 23:00
В Прибалтике стартует уникальный проект - Балтийская футзальная лига
Балтийская футзальная лига (Baltic futsal league) – первый в Прибалтике международный турнир по футзалу. Участниками лиги станут восемь команд: FC Cosmos и Narva United из Эстонии, FC Petrow и TFK Rezekne из Латвии, Gargzdu и FC Vytis из Литвы, МФК АЖИО и МФК Фруктовый мир и России. 

 Проект нацелен на сближение стран в стремлении популяризировать футзал и дать новый вектор его развития в регионе. Отметим, что лига стартует в период футзального бума в Прибалтике – в сентябре 2019 года в Латвии пройдет чемпионат Европы U-19, а в 2020 году Литва примет чемпионат мира. 

 БФЛ станет дополнительным турниром наряду с национальными первенствами и будет проходить параллельно. В стартовом сезоне 2019/2020 с октября по апрель команды сыграют семь туров – одна игра дома, пять в гостях, а заключительный тур состоится в одном из крупных городов региона.

 Исполнительный директор Baltic Futsal League Борис Шипунов: «Новая лига – это проект, расширяющий горизонты и добавляющий международной практики для команд. В первом сезоне мы решили ограничить число команд, чтобы основательно протестировать формат. В дальнейшем рассчитываем на расширение географии».

 Высокий уровень команд-участниц, профессиональный подход организаторов и живой  интерес болельщиков позволяют ожидать интересный, зрелищный и непредсказуемый турнир.   
Добавил(а): Светлана Гагарина, ИА Спортком
Постоянный адрес страницы: http://sportcom.ru/portal/2019/07/12/111261.html
Главные темы
Материалов пока не добавлено
Материалов пока не добавлено
Материалов пока не добавлено
Опросы
Материалов пока не добавлено
Спорт в России
Реклама
?
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг TopSport
Информационное агентство СПОРТКОМ, 2003-2015
Свидетельство о регистрации СМИ Эл. N77-8678
Телефон: (495) 987-40-82. Факс: (495) 987-40-84. E-mail: inbox@sportcom.ru

Новости партнёров