Мероприятия
14.11.2012 17:28
Сборные Колумбии и Италии вышли в полуфинал чемпионата мира

В Таиланде состоялись ещё два матча 1/4 финала чемпионата мира.

Сборная Украины встречалась с колумбийскоими футболистами. Колумбийцы открыли счёт только в начале второго тайма, и минимальный результат сохранялся до концовки основного времени, когда в пустые ворота украинцев влетел второй мяч. Украинской команде удалось размочить счёт, но последовал третий гол - 3:1, и колумбийцы стали вторыми полуфиналистами. За выход в финал они поборются со сборной Бразилии.

Ещё одну четвертьфинальную пару составили команды Португалии и Италии. Уже по ходу первого тайма португальцы повели в перевесом в три мяча. Однако затем за две жёлтые карточки был удалён один из ведущих игроков португальской команды - Кардинал. Две минуты в большинстве не принесли итальянцам успеха, но всё же им удалось в первом тайме с пенальти размочить счёт. Во второй 20-минутке, заменив вратаря пятым полевым игроком, "скуадра адзурра" смогла забить два мяча и перевести игру в овертайм, а в первой дополнительной пятиминутке - забить четвёртый мяч, ставший победным.

Выиграв со счётом 4:3, сборная Италии стала третьим полуфиналистом. Её соперник определится в матче Россия - Испания.

Колумбия - Украина 3:1 (0:0)