На главнуюИА Спортком вКонтактеИА Спортком в Facebook
ОГЛАВЛЕНИЕ

Архивы
Реклама
Группа компаний "Офисный комфорт"
Хоккей на траве
Персоны
Опросы
Публикации
Календарь
19.10.2016 21:23
"Динамо-Строитель" - бронзовый призёр чемпионата России по хоккею на траве
Третьим, решающим матчем серии за бронзовые медали между "Динамо-Строителем" из Екатеринбурга и "Метростроем" из Санкт-Петербурга, прошедшим 17 октября на поле уральского клуба, завершился мужской чемпионат России по хоккею на траве среди команд суперлиги.

Основное время матча завершилось вничью - 4:4 (3:2). У хозяев два мяча забил Александр Гилёв, по одному - Александр Лыков и Евгений Михейчик. В составе гостей дублями отметились Александр Бойцов и Роман Сибаев. В серии послематчевых буллитов точнее были уральцы - 3:2.  

Игра проводилась в европейском формате - четыре тайма по 17 минут 30 секунд. Уже на седьмой минуте "Динамо-Строитель" вёл в счёте - 3:0 благодаря дублю Гилёва и голу Лыкова. Однако к концу второй четверти петербуржцы сократили разрыв до минимума - 3:2. На старте второй половины Михейчик забил четвёртый мяч. Гости вновь приблизились в счёте после дальнего удара и касания в пределах круга. Петербуржцы ушли от поражения в основное время, реализовав штрафной угловой удар на последней минуте.

Исход противостояния решала серия буллитов, которую обе команды начали удачными попытками, но затем спасения вратаря уральцев Игоря Шабалина принесли "Динамо-Строителю" победу. Уральские хоккеисты победили в серии до двух побед - 2:1 и стали обладателями бронзовых наград.  

Напомним, в первой встрече, которая должна была состояться на поле "Метростроя", "Динамо-Строителю" было засчитано техническое поражение за неявку в Санкт-Петербург. Второй матч, состоявшийся в Екатеринбурге в зимних погодных условиях, завершился победой уральской команды - 3:2.

Нападающий "Динамо-Строителя" Александр Гилёв стал лучшим бомбардиром укороченного чемпионата страны, сыграв во всех десяти матчах и забив 13 мячей: восемь из них - с игры, пять - после штрафных угловых, - сообщает сайт екатеринбургского клуба. 

Добавил(а): Андрей Романенко, ИА Спортком
Постоянный адрес страницы: http://sportcom.ru/portal/2016/10/19/109625.html
Главные темы
Материалов пока не добавлено
Материалов пока не добавлено
Опросы
Материалов пока не добавлено
Спорт в России
Реклама
©
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг TopSport
Информационное агентство СПОРТКОМ, 2003-2015
Свидетельство о регистрации СМИ Эл. N77-8678
Телефон: (495) 987-40-82. Факс: (495) 987-40-84. E-mail: inbox@sportcom.ru

Новости партнёров