Прыжки в воду
30.08.2016 13:22
Артем Сильченко
Россиянин Сильченков стал сильнейшим на этапе мировой серии по хайдайвингу
Спортсмен из Воронежа Артем Сильченко выиграл пятый этап мировой серии по прыжкам в воду с экстремальных высот Red Bull Cliff Diving, который прошел в Полиньяно-а-Маре - небольшом живописном городке на юге Италии. Артем снова сумел блестяще выполнить свой фирменный прыжок из стойки на руках со слепым входом в воду, набрав по итогам этапа 487,35 балла. На втором месте американский хайдайвер Стивен Лобю (480,90), на третьем - мексиканец Джонатан Паредес (474,95). Действующий чемпион мира британец Гэри Хант финишировал лишь десятым (297,00).

На чемпионате мира по водным видам спорта в Казани Сильченко завоевал бронзу, однако в мировой серии по клифф-дайвингу это его первая победа с 2014 года. Первое место в Италии позволило Артему улучшить свои позиции в турнирной таблице и продвинуться с десятого места на пятое, которое он делит с чешским спортсменом Михалом Навратилом.

«Наконец-то я выиграл, давно такого не было. Я давно даже не поднимался на ступени пьедестала. Наконец-то снова заработал мой самый сложный прыжок, и я очень-очень счастлив сегодня», - прокомментировал свой результат Артем Сильченко.
Добавил(а): Светлана Гагарина, ИА Спортком