Хоккей на траве
Персоны
10.08.2016 23:50
хоккей на траве, фото с youtube.com
"Дончанка" одержала первую победу в женском чемпионате России по хоккею на траве
Четыре матча женского чемпионата России по хоккею на траве состоялись во вторник и среду.

Московский клуб ЦСП "Крылатское" и "Коммунальщик" из Барнаула встречались в Электростали. В первом тайме первого матча на гол Галины Тимшиной гостьи ответили отчным ударом Ксении Свеженцевой. После перерыва решающим стал дубль Богданы Садовой. Сибирячки смогли лишь сократить разрыв - отличилась Анастасия Мирошникова. 3:2 - победа столичных хоккеисток.

Во второй встрече ЦСП "Крылатское" выиграл убедительнее - 4:0. В первом тайме ещё одним дублем ответилась Богдана Садовая, голы во второй половине на счету Алёны Халмуратовой и Юлии Казаковой.

Первый матч в Казани, где местный клуб "Динамо-Гипронииавиапром" принимал "Дончанку" из Волгодонска, завершился уверенной  победой хозяек - 4:1. В первом тайме дубль сделала Ромина Кармаззи, а затем отличилась Тамара Иванова. Во второй половине счёт увеличила Камилла Анварова, а размочила его Виктория Чепурнова.

Во второй встрече произошла сенсация. "Дончанка" одержала сухую победу - 3:0. В первом тайме счёт открыла Яна Тыртышная, во второй половине голы на счету Виктории Чепурновой и Светланы Береговой. Это первая победа хоккеисток из Ростовской области, по-прежнему замыкающих турнирную таблицу.

Что касается верхней части таблицы, то теперь "Метрострой" из Санкт-Петербурга на четыре очка оторвался от "Динамо-Гипронииавиапрома", ещё очко уступает ЦСП "Крылатское". "Динамо-Электросталь" на четвёртом месте, "Коммунальщик" - на пятом.

Первый матч. ЦСП "Крылатское" (Москва) - "Коммунальщик" (Барнаул) 3:2 (1:1)

1:0. Галина Тимшина, 7, штрафной угловой
1:1. Ксения Свеженцева, 20, штрафной угловой
2:1. Богдана Садовая, 42, штрафной угловой
3:1. Богдана Садовая, 53, штрафной угловой
3:2. Анастасия Мирошникова, 58, штрафной угловой.

Второй матч. ЦСП "Крылатское" (Москва) -  "Коммунальщик" (Барнаул) 4:0 (2:0)
1:0. Богдана Садовая, 32, с игры
2:0. Богдана Садовая, 34, с игры
3:0. Алёна Халмуратова, 54, с игры
4:0. Юлия Казакова, 65, с игры.

Первый матч. "Динамо-Гипронииавиапром" (Казань) - "Дончанка" (Волгодонск) 4:1 (3:0)
1:0. Ромина Кармаззи, 14, штрафной угловой
2:0. Ромина Кармаззи, 31, штрафной угловой
3:0. Тамара Иванова, 35, штрафной угловой
4:0. Камилла Анварова, 56, штрафной угловой
4:1. Виктория Чепурнова, 59, штрафной угловой.

Второй матч. "Динамо-Гипронииавиапром" (Казань) - "Дончанка" (Волгодонск) 0:3 (0:1)

0:1. Яна Тыртышная, 22, с игры
0:2. Виктория Чепурнова, 54, штрафной угловой
0:3. Светлана Береговая, 61, пенальти.

Турнирное положение: "Метрострой" (Санкт-Петербург) - 46 очков (19 игр), "Динамо-Гипронииавиапром" (Казань) - 42(19), ЦСП "Крылатское" (Москва) - 41(19), "Динамо-Электросталь" (Московская область) - 19(19), "Коммунальщик" (Барнаул) - 15(19), "Дончанка" (Волгодонск) - 4(19).