Хоккей на траве
Персоны
29.06.2016 10:07
"Динамо-Казань" выиграло первый финальный матч, "Динамо-Строитель" - первый матч за бронзу чемпионата России по хоккею на траве
Первые матчи финальных серий за золотые и бронзовые медали мужского чемпионата России по хоккею на траве среди команд суперлиги сыграны в Электростали и Кулешовке.

"Динамо-Электросталь" принимало на домашней арене казанских динамовцев. В конце первого тайма на гол Дмитрия Лаптева гости ответили точным ударом Павла Голубева. После перерыва команды ещё раз обменялись голами: у хозяев отличился Марат Хайруллин, у гостей - Ильфат Замалутдинов. Счёт 2:2 не изменился до конца игрового времени. Серия буллитов начиналась с перевесом хозяев - 2:0, но после этого подмосковные хоккеисты больше не реализовали ни одной попытки, казанцы же отличились трижды и вырвали победу.

"Динамо-Казань" ведёт в серии до двух побед - 1:0 и сыграет второй матч в пятницу на своём поле.

В серии за бронзу "Тана" из Азова принимала екатеринбургское "Динамо-Строитель". В первом тайме Александр Петрухин вывел хозяев вперёд, но Александр Лыков восстановил равновесие, реализовав штрафной угловой. Во второй 35-минутке Алекандр Скиперский вернул азовчанам лидерство, но на последних минутах точные удары Артёма Надыршина и Евгения Михейчика принесли уральцам волевую победу - 3:2.

"Динамо-Строитель" впереди в серии - 1:0. Второй матч состоится в пятницу в Екатеринбурге.

Финал. Первый матч. "Динамо-Электросталь" (Московская область) - "Динамо-Казань" (Казань) 2:2 (1:1), буллиты - 2:3.
2:3. Николай Янкун.

"Динамо-Электросталь": Роман Рогов (вратарь), Евгений Мокроусов, Дмитрий Кураев, Михаил Проскуряков, Александр Черенков, Александр Жирков, Алексей Годенков, Марат Хайруллин, Андрей Кураев, Ярослав Логинов, Дмитрий Азаров. Запасные: Евгений Артёмов, Георгий Арусия, Илья Лариков, Никита Дворецкий, Сергей Лепёшкин, Иван Зуйков (вратарь), Дмитрий Лаптев.

"Динамо-Казань": Марат Гафаров (вратарь), Андрей Исаев, Аднан Максуд, Антон Корнилов, Тимур Николаев, Павел Голубев, Алмаз Курбанов, Алексей Майоров, Александр Королёв, Николай Янкун, Ильфат Замалутдинов. Запасные: Андрей Серебряков (вратарь), Айрат Мухаметов, Игорь Синягин, Алексей Кузьмин, Линар Фаттахов, Александр Сюськин.

Счёт в серии - 0:1.

Серия за третье место. Первый матч. "Тана" (Азов) - "Динамо-Строитель" (Екатеринбург) 2:3 (1:1)
1:0. Александр Петрухин, 26
1:1. Александр Лыков, 29, штрафной угловой
2:1. Александр Скиперский, 48
2:2. Артём Надыршин, 63
2:3. Евгений Михейчик, 67.

"Тана": Иван Ожерельев (вратарь), Антон Бояринов, Александр Петрухин, Александр Скиперский, Андрей Грибанов, Вадим Круглов, Алексей Елсуфьев, Константин Никитин, Руслан Каримов, Роман Сибаев, Егор Лунегов. Запасные: Даниил Лукьяненко, Данил Усманов, Евгений Терешкин, Александр Малейко, Давид Гаспарян, Данил Штефан (вратарь), Грачя Мурадян.

"Динамо-Строитель": Артём Дряницын (вратарь), Семён Матковский, Артём Борисов, Сергей Костарев, Александр Лыков, Александр Гилев, Сергей Спичковский, Евгений Михейчик, Евгений Вахмистров, Саид Варси, Александр Агафонцев. Запасные: Максим Федяев, Артём Надыршин, Артур Надыршин, Дмитрий Никитин.