Фигурное катание
27.02.2015 00:43
Кристина Астахова и Алексей Рогонов, фото РИА Новости
Кристина Астахова и Алексей Рогонов победили в финале Кубка России по фигурному катанию среди спортивных пар
Награды в соревнованиях спортивных пар разыграны в четверг в финале Кубка России по фигурному катанию, продолжающемся в Саранске.

Москвичи Кристина Астахова и Алексей Рогонов уверенно завоевали главный приз, набрав по сумме короткой и произвольной программ 188.94 балла. Вторым финишировал ещё один столичный дуэт - Василиса Даванкова / Александр Энберт (166.56), бронзу завоевали Вера Базарова и Андрей Депутат, представляющие Мордовию и Москву (165.18).

Первое и второе места в зачёте кандидатов в мастера спорта заняли московские пары Дарья Беклемищева / Максим Бобров (145.64) и Алина Соловьёва / Виктор Кудрявцев (145.58), тройку замкнули Анастасия Полуянова и Степан Коротков из Пермского края (143.88).

В соревнованиях юниоров в одиночном катании победил москвич Владислав Тарасенко (208.61). Вторым финишировал Евгений Ильин из Казани (203.33), третьим - москвич Илья Скирда (196.52).

После короткой программы среди девушек тройку лидеров составляют петербурженки Алиса Федичкина (62.05), Анастасия Губанова (61.77) и Полина Цурская, представляющая Москву и Омскую область (61.27).