На главнуюИА Спортком вКонтактеИА Спортком в Facebook
ОГЛАВЛЕНИЕ

Архивы
Реклама
Группа компаний "Офисный комфорт"
Этноспорт
Опросы
Школы
Календарь
19.08.2014 13:53
Исраил Арсамаков
Кавказские игры могут не состояться

По сообщению журнала «Этноспорт», решением Девятого арбитражного апелляционного суда Москвы Минспорт России и Минкультуры России лишены права использовать название «Кавказские игры» и их логотип.

Ситуация с запретом осложняется тем, что остаётся менее месяца до очередных Кавказских игр, которые в этом году должны состояться в Грозном. Кроме того, мероприятие внесено в календарные планы федеральных министерств культуры и спорта, а также региональных министерств Чеченской Республики, - отмечает издание.

Решение было вынесено по иску Некоммерческого партнёрства содействия организации Фестиваля национальных видов спорта и народного творчества «Кавказские Игры» к Минспорта России и Минкультуры России. Апелляционная инстанция отменила вердикт первой инстанции, отказавшей истцу без должных оснований. В ходе заседания было установлено, что Министерством спорта Российской Федерации и Министерством культуры Российской Федерации  были нарушены исключительные права истца, в силу чего суд запретил незаконное использование наименования «Кавказские игры» и его товарного знака (логотипа игр).

Журнал «Этноспорт» приводит подробную историю «Кавказских игр» с цитированием высказываний автора - олимпийского чемпиона, вице-президента Федерации традиционных игр и этноспорта России Исраила Арсамакова

Города:
Добавил(а): Петр Ковров, ИА Спортком
Постоянный адрес страницы: http://sportcom.ru/portal/2014/08/19/103921.html
Главные темы
Материалов пока не добавлено
Опросы
Материалов пока не добавлено
Спорт в России
Реклама
©
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг TopSport
Информационное агентство СПОРТКОМ, 2003-2015
Свидетельство о регистрации СМИ Эл. N77-8678
Телефон: (495) 987-40-82. Факс: (495) 987-40-84. E-mail: inbox@sportcom.ru

Новости партнёров