На главнуюИА Спортком вКонтактеИА Спортком в Facebook
ОГЛАВЛЕНИЕ

Архивы
Реклама
Группа компаний "Офисный комфорт"
Этноспорт
Опросы
Школы
Календарь
03.09.2013 14:26
Сайт_Этноспорт
Журнал «Этноспорт»

Сайт Федерации исконных забав и этноспорта России стал СМИ, сетевым изданием – Электронный журнал «Этноспорт», в ближайшее время появятся новые разделы и рубрики. О планах издания рассказал ИА «Спортком» президент ФИЗЭР Алексей Кыласов:

- Прежде всего, я хочу сообщить, что будет создана редколлегия, в нее войдут российские и зарубежные ученые – историки, культурологи, социологи, этнологии, а также исследователи фольклора и спорта. Требования к высокой компетентности членов редколлегии связано с договоренностью публиковать статьи нашего научного раздела на страницах одного из ведущих рецензируемых научных журналов, рекомендованных ВАК,«Вестник славянских культур». Мы подписали соответствующее соглашение с ректором Государственной академии славянской культуры Аллой Конёнковой и начнем совместную деятельность с первого номера журнала в следующем году. Раздел в обоих изданиях будет называться «Игровая и празднично-обрядовая культура», где будем публиковать материалы не только по проблематике традиционных игр, но и по смежным исследованиям - этнокухни, костюмов, обрядов, эпоса. Научный раздел будет обновляться ежеквартально, статьи будут выкладываться в формате PDF.

Важно отметить, что на сайте Электронного журнала «Этноспорт» научные статьи будут выкладываться в специальном разделе «Актуальные вопросы этноспорта», в котором также будет публицистика, аналитика, обзоры обучающих программ по этноспорту, методические материалы по организации и проведению традиционных игр и фестивалей этноспорта, а так же итоговые документы научно-практических конференций. Словом, это будет первое, и пока единственное научное издание по проблематике традиционных игр и этноспорта, – заключил Алексей Кыласов.

Алексей Кыласов сообщил ИА «Спортком» и о том, что в новостном блоке появятся разделы с интервью и видео.

По информации ИА «Спортком», разработкой программного обеспечения и дизайна займется Александр Мильков, в числе его наиболее известных проектов сайты: ИА «Спортком», Всероссийского отраслевого интернет-журнала «Строительство.RU»Федерации хоккея России.

Добавил(а): Петр Ковров, ИА Спортком
Постоянный адрес страницы: http://sportcom.ru/portal/2013/09/03/97623.html
Главные темы
Материалов пока не добавлено
Опросы
Материалов пока не добавлено
Спорт в России
Реклама
©
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг TopSport
Информационное агентство СПОРТКОМ, 2003-2015
Свидетельство о регистрации СМИ Эл. N77-8678
Телефон: (495) 987-40-82. Факс: (495) 987-40-84. E-mail: inbox@sportcom.ru

Новости партнёров