На главнуюИА Спортком вКонтактеИА Спортком в Facebook
ОГЛАВЛЕНИЕ

Архивы
Реклама
Группа компаний "Офисный комфорт"
Этноспорт
Опросы
Школы
Календарь
23.06.2013 12:25
Сабантуй в Сургуте 2013
Традиционные игры батыров на Сабантуе в Сургуте

Федерация этноспорта ХМАО-Югры провела традиционный праздник Сабантуй в Сургуте. Традиционные игры батыров в этом году при поддержке федерации этноспорта Югры были внесены в календарный план мероприятий Департамента физической культуры и спорта ХМАО. Для проведения традиционного праздника Сабантуй отвели площадь перед театром, где собрались батыры не только из Сургута, но и других городов.

Бег в мешках, бег с коромыслом, поднятие гири, битва на бревне и разбивание горшка. Все это сопровождалось исполнением татарских песен и танцев.Центральным событием стали поединки борцов на майдане, их проведением совместно с Федерацией этноспорта ХМАО-Югры, остался доволен президент Федерации национальной спортивной борьбы «Куреш» Фарит Шаймарданов. Сильнейшим батыром стал Алмас Асодуллин из Нижневартовска, который на протяжении ряда лет становится победителем состязаний в татарча корэш.

«Своей задачей мы видели не только выявление самого быстрого и ловкого, мы хотели, чтобы все участники получили удовольствие от совместных игр, у нас даже проигравшие уходили с подарками», — отметил организатор, член исполкома Федерация этноспорта ХМАО-Югры Малик Гараев.

Сообщает ФИЗЭР - ethnosport.org

Города:
Добавил(а): Петр Ковров, ИА Спортком
Постоянный адрес страницы: http://sportcom.ru/portal/2013/06/23/96091.html
Главные темы
Материалов пока не добавлено
Опросы
Материалов пока не добавлено
Спорт в России
Реклама
©
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг TopSport
Информационное агентство СПОРТКОМ, 2003-2015
Свидетельство о регистрации СМИ Эл. N77-8678
Телефон: (495) 987-40-82. Факс: (495) 987-40-84. E-mail: inbox@sportcom.ru

Новости партнёров