На главнуюИА Спортком вКонтактеИА Спортком в Facebook
ОГЛАВЛЕНИЕ

Архивы
Реклама
Группа компаний "Офисный комфорт"
Формула 1
Опросы
Школы
Клубы
Календарь
Площадки
В СЮЖЕТЕ

F1-2013
01.02.2013 19:42
Виталий Петров, фото с f1news.ru
Виталий Петров не будет выступать в "Формуле-1" в 2013 году

Команда "Катерхэм" объявила имя второго призового пилота на сезон - 2013.

Им стал 27-летний голландский гонщик Гидо ван дер Гарде, с которым сегодня подписан контракт . Как известно, первую вакансию в этой команде ранее занял француз Шарль Пик. Таким образом, места для россиянинаВвиталия Петрова, выступавшего за "Катерхэм" в 2012 году, не осталось.

Учитывая, что с командами "Маруся" и "Форс Индия", где остаются последние вакансии пилотов, менеджер Петрова Оксана Косаченко переговоров не вела, российский пилот на этот сезон остался без "королевских гонок".

Сам Петров выступил с заявлением по этому поводу: 

"Уважаемые болельщики! Прежде всего, я хотел бы поблагодарить каждого из вас за поддержку. Я всегда говорил, как много значат для меня ваши письма, сообщения, как я рад видеть российские флаги на трибунах. Для меня важно, что вы есть – и я всегда старался радовать вас хорошими результатами, общаться во время различных мероприятий и делиться своими мыслями и впечатлениями на официальном сайте.

Я рад, что на протяжении трех последних лет выступал в "Формуле-1" и добился за это время определённых успехов. Мне удавалось прибавлять в мастерстве, не допускать ошибок и достигать поставленных целей. Кубок за третье место, завоеванный в Австралии, навсегда останется со мной и будет приносить приятные воспоминания – как и те подарки, которые я получал из ваших рук.

И пусть не все в жизни складывается так, как нам бы хотелось, я сам стараюсь всегда смотреть вперед с оптимизмом – и призываю вас поступать также. Этой зимой мне было важно сохранять хорошую спортивную форму, потому я продолжал заниматься в зале по обычному графику. Я люблю гонки, да и вообще спорт – и он всегда будет важной частью моей жизни.

Сейчас наши усилия направлены уже на подготовку к 2014 году – впереди переговоры с командами "Формулы-1", и мы настроены позитивно. Еще раз благодарю всех за поддержку и не сомневаюсь – мы непременно сможем увидеться вновь на гоночных трассах", - говорится в заявлении Петрова на его официальном сайте.

Добавил(а): Андрей Романенко, ИА Спортком
Постоянный адрес страницы: http://sportcom.ru/portal/2013/02/01/92629.html
Главные темы
Материалов пока не добавлено
04.10.2009 16:39
Опросы
Материалов пока не добавлено
Спорт в России
Реклама
©
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг TopSport
Информационное агентство СПОРТКОМ, 2003-2015
Свидетельство о регистрации СМИ Эл. N77-8678
Телефон: (495) 987-40-82. Факс: (495) 987-40-84. E-mail: inbox@sportcom.ru

Новости партнёров