На главнуюИА Спортком вКонтактеИА Спортком в Facebook
ОГЛАВЛЕНИЕ

Архивы
Реклама
Группа компаний "Офисный комфорт"
Фигурное катание
Опросы
Календарь
14.09.2012 16:12
Герб г. Конаково Тверская область
Центр фигурного катания Ирины Родниной открылся в Тверской области

Центр фигурного катания Ирины Родниной открылся в ледовом комплексе города Конаково Тверской области.

Трехкратная олимпийская чемпионка посетила Тверь, где встретилась с губернатором Андреем Шевелевым. Глава региона поблагодарил И.Роднину за внимание, которое она уделяет области.

"Открытие центра дает дорогу в большой спорт девчонкам и мальчишкам, которые раньше могли только мечтать о качественных тренировках. Мы заинтересованы, чтобы Ваш центр стал школой подготовки будущих чемпионов", - цитирует чиновника пресс-служба правительства Тверской области.

По словам И.Родниной, одного открытия площадок мало. Необходимо решать вопрос с подготовкой тренеров. Квалифицированных кадров в фигурном катании сейчас не хватает, считает И.Роднина.

"Мы продолжаем готовить тренеров, несмотря на то, что выпускники спортивных вузов все реже идут работать по своей специальности, - отметила она. - Но надо понимать, что одного образования недостаточно. Хороший тренер растет вместе со своими учениками. Поэтому открытие центров фигурного катания сейчас крайне важно".

В открывающемся сегодня центре вопрос о выделении двух ставок тренеров-преподавателей уже решен. Кроме этого, площади ледового комплекса будут предоставляться центру для тренировок бесплатно. Губернатор дал поручение комитету по физической культуре и спорту оказывать всестороннюю поддержку проекту. Центр будет функционировать по двум направлениям как детско-юношеская спортивная школа, так и в качестве центра массового катания для детей и взрослых.

Стоит отметить, что на протяжении пятнадцати лет Ирина Роднина пыталась открыть цент фигурного катания в Москве, но все попытки оказались четными.

 

Добавил(а): Светлана Гагарина, ИА Спортком
Постоянный адрес страницы: http://sportcom.ru/portal/2012/09/14/89011.html
Главные темы
Материалов пока не добавлено
Опросы
Материалов пока не добавлено
Спорт в России
Реклама
©
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг TopSport
Информационное агентство СПОРТКОМ, 2003-2015
Свидетельство о регистрации СМИ Эл. N77-8678
Телефон: (495) 987-40-82. Факс: (495) 987-40-84. E-mail: inbox@sportcom.ru

Новости партнёров