На главнуюИА Спортком вКонтактеИА Спортком в Facebook
ОГЛАВЛЕНИЕ

Архивы
Реклама
Группа компаний "Офисный комфорт"
Настольный хоккей
Персоны
Сюжеты
Опросы
Публикации
Мероприятия
Клубы
Фото и видео
Календарь
28.09.2011 18:53
фото с www.board-hockey.ru
Янис Галузо выиграл Кубок Санкт-Петербурга

25 сентября в спортивном центре "Про" состоялся 18-й розыгрыш Кубка Санкт-Петербурга.

В турнире приняли участие 70 человек, которых организаторы разделили на новичков и мастеров. Среди участников - восемь новоявленных чемпионов мира в различных разрядах во главе с Олегом Дмитриченко.

 Жёсткая формула не давала времени на раскачку, и каждая игра превращалась в решающую. "Мастера" были разделены на 4 группы по 10 человек. Только шестеро из каждой группы выходили в основной плей-офф. Игроки, занявшие места с 7-го по 10-е, могли утешиться в турнирах рангом пониже. Основной плей-офф начинался со стадии 1/16.

Но даже в такой расширенный список не смогли пробиться такие игроки с именем, как Кирилл Сторчак и Михаил Сиваков, а также подающие большие надежды юниоры Герман Фокин и Михаил Шашков. В финале "Б" встретились Сиваков и Фокин. В упорной борьбе ветеран питерского НаХока одержал победу - 3:2. Плей-офф "В" выиграл Николай Смирнов, одолевший в финале Михаила Некрылова. Среди новичков победу праздновала Ольга Головкина. Конечно, новичком Ольгу назвать трудно - всё-таки за плечами чемпионат мира 2007 года в Москве. Но с тех пор она отошла от участия в турнирах, поэтому отсутствие мирового рейтинга давало ей возможность "начать новую жизнь" в настольном хоккее с турнира среди любителей.

30 новичков – показатель активной деятельности ФНХ СПб по популяризации настольного хоккея. Многочисленные секции, показательные игры на матчах хоккейного СКА, участие в выставке "Выбираю спорт", продажа хоккейного оборудования через сайт, любительские турниры в развлекательном клубе "Портал" - это всё источники привлечения всё новых и новых игроков в настольный хоккей. И из этой большой группы новичков обязательно кто-то проявит себя в скором времени на больших турнирах.

Среди мастеров же было много захватывающих серий. Москвич Дмитрий Соловьёв сломил сопротивление молодого питерского игрока Василия Люторовича в седьмом матче. Станислав Лутай из Тулы пропустил вперёд Антона Легкова. "Питерская классика Чернов-Маслобоев" завершилась убедительной победой Игоря Маслобоева - 4:0. Не сдался без боя чемпиону мира Олегу Дмитриченко Александр Окунев, сумев выиграть две встречи из 6. Вообще, заняв третье место в группе, Дмитриченко многим соперникам перешёл дорогу на дальних подступах к финалу. В 1/8 благодаря его стараниям сошел с дистанции Алексей Титов, в четвертьфинале -Андрей Воскобойников, в полуфинале - Антон Легков.

Поединок с главным конкурентом – Янисом Галузо из Москвы – состоялся в финале. Встретились два последних обладателя этого трофея, которые в прошлом сезоне играли в решающих матчах неоднократно. Предсказать победителя было крайне сложно. Даже ведя в серии 3:0, Янис не мог чувствовать себя уверенным в окончательном успехе. Выиграв две игры, Олег и в 6-й встрече был близок к победе. Шайба, заброшенная Галузо на последних секундах, перевела встречу в овертайм, где Янис уверенно реализовал "выход". Начало противостояний Галузо-Дмитриченко сезона 2011-2012 положено. Первый раунд за Янисом Галузо.

Источник: сайт Российской федерации настольного хоккея.

Добавил(а): Андрей Романенко, ИА Спортком
Постоянный адрес страницы: http://sportcom.ru/portal/2011/09/28/81587.html
Главные темы
Материалов пока не добавлено
Сюжеты
Материалов пока не добавлено
Материалов пока не добавлено
Материалов пока не добавлено
Опросы
Материалов пока не добавлено
Спорт в России
Реклама
©
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг TopSport
Информационное агентство СПОРТКОМ, 2003-2015
Свидетельство о регистрации СМИ Эл. N77-8678
Телефон: (495) 987-40-82. Факс: (495) 987-40-84. E-mail: inbox@sportcom.ru

Новости партнёров