На главнуюИА Спортком вКонтактеИА Спортком в Facebook
ОГЛАВЛЕНИЕ

Архивы
Реклама
Группа компаний "Офисный комфорт"
Прыжки в воду
Опросы
Календарь
15.03.2011 11:51
Дмитрий Медведев поздравил сборную России с победой в командном зачёте на чемпионате Европы

Президент России Дмитрий Медведев поздравил сборную России по прыжкам в воду, которая успешно выступила на чемпионате Европы, завершившемся в воскресенье в итальянском Турине. 

"Уважаемые друзья! Поздравляю вас с первым местом в командном зачёте на чемпионате Европы по прыжкам в воду.

В Турине вы показали высокий класс и обошли сильнейших соперников. Завоевав 10 медалей, 3 из которых – золотые, преподнесли отличный подарок всем российским болельщикам.

Глубокого уважения заслуживает упорный труд ваших наставников, сделавших всё для столь успешного выступления сборной. Рассчитываю, что эти блестящие результаты станут для вас ещё одним стимулом к покорению новых спортивных вершин. Желаю вам здоровья и удачи", - говорится в тексте поздравления.

Сборная России завоевала в Турине три золотые медали, пять серебряных и две бронзовые. Чемпионами континента стали Евгений Кузнецов в прыжках с метрового трамплина, Кузнецов и Илья Захаров - в синхронных прыжках с трёхметрового трамплина, Юлия Колтунова и Дарья Говор - в синхронных прыжках с вышки.

Серебряными призёрами стали Илья Захаров на трёхметровом трамплине, Надежда Бажина - в индивидуальных прыжках с метрового и трёхметрового трамплинов, дуэт Бажиной и Светланы Филипповой - в синхронных прыжках с трамплина. Юлия Колтунова завоевала серебро на вышке.

Бронзовые медали завоевали Евгений Кузнецов на трёхметровом трамплине, а Илья Захаров и Виктор Минибаев - в синхронных прыжках с вышки.

Добавил(а): Андрей Романенко, ИА Спортком
Постоянный адрес страницы: http://sportcom.ru/portal/2011/03/15/77377.html
Главные темы
Материалов пока не добавлено
Опросы
Материалов пока не добавлено
Спорт в России
Реклама
©
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг TopSport
Информационное агентство СПОРТКОМ, 2003-2015
Свидетельство о регистрации СМИ Эл. N77-8678
Телефон: (495) 987-40-82. Факс: (495) 987-40-84. E-mail: inbox@sportcom.ru

Новости партнёров