На главнуюИА Спортком вКонтактеИА Спортком в Facebook
ОГЛАВЛЕНИЕ

Архивы
Реклама
Группа компаний "Офисный комфорт"
Фигурное катание
Опросы
Календарь
20.10.2010 17:31
Максим Шабалин будет старшим тренером сборной России по танцам на льду

Бронзовый призер Олимпиады-2010 Максим Шабалин станет старшим тренером по танцам на льду. Об этом сообщил президент Федерации фигурного катания на коньках России Александр Горшков.

«Пока я не могу сказать, кто станет главным тренером сборной России, - цитирует Горшкова "Весь спорт". – Но мы, конечно, прислушаемся к рекомендациям Экспертного совета, подумаем о кандидатах. Просто в нашем виде спорта, когда все спортсмены готовятся не на централизованных сборах, а по индивидуальным графикам, трудно подобрать специалиста, который смог бы выполнять функции главного тренера. Хотя мы уже назначаем в сборной России людей, ответственных за направления. Валерий Артюхов отвечает парное катание. Чемпиона мира 2009 года, бронзового призера Олимпийских игр 2010 года Максима Шабалина  пробуем в качестве старшего тренера по танцам на льду. А специалиста, который бы взял на себя ответственность за одиночное катание, пока не нашли».

«Подготовки наших спортсменов к сезону-2010/2011 идет по плану, - продолжил Александр Горшков. – Я очень доволен выступлениями ребят на этапах юниорского Гран-при. Скажем, в танцах в финале Гран-при из восьми пар шесть будут – нашими. Также выступят три наших девочки, два наших мальчика и две наши спортивные пары. А вот взрослая команда в наступающем сезоне будет представлена в Гран-при не так широко. На первом этапе, который пройдет 22-24 октября в Японии, из россиян выступят только Вера Базарова с Юрием Базаровым в парном катании и Елена Ильиных с Никитой Кацалаповым в танцах на льду. Это вполне объяснимо, потому что кто-то из лидеров завершил карьеру, кто-то взял тайм-аут. В этой ситуации должны проявить себя молодые спортсмены».

«А самое интересное начнется во второй половине сезона, - предположил он. – Тогда мы увидим выступления новоиспеченного танцевального дуэта Яна Хохлова – Федор Андреев, которые с июня тренируются в США у Игоря Шпильбанда и Марины Зуевой, и спортивной пары Татьяна Волосожар – Максим Траньков. Татьяна перешла из сборной Украины, и период ее натурализации завершится в феврале 2011 года».

Добавил(а): Мария Горлова, ИА Спортком
Постоянный адрес страницы: http://sportcom.ru/portal/2010/10/20/72541.html
Главные темы
Материалов пока не добавлено
Опросы
Материалов пока не добавлено
Спорт в России
Реклама
©
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг TopSport
Информационное агентство СПОРТКОМ, 2003-2015
Свидетельство о регистрации СМИ Эл. N77-8678
Телефон: (495) 987-40-82. Факс: (495) 987-40-84. E-mail: inbox@sportcom.ru

Новости партнёров