На главнуюИА Спортком вКонтактеИА Спортком в Facebook
ОГЛАВЛЕНИЕ

Архивы
Реклама
Группа компаний "Офисный комфорт"
Легкая атлетика
Опросы
Календарь
01.07.2010 13:55
Владимир Путин посетил «Метеор» в подмосковном Жуковском

«Метеор» - одна из лучших легкоатлетических арен России. Здесь вот уже пять лет проводятся международные соревнования «Мемориал братьев Знаменских», здесь готовятся к главным стартам олимпийский чемпионы Юрий Борзаковский и Елена Слесаренко, серебряный призер зимнего чемпиона мира Татьяна Фирова, экс-рекордсменка мира Татьяна Лысенко.

Во время осмотра стадиона Путина сопровождали губернатор Московской области Борис Громов, глава административного округа Жуковский Александр Бобовников,  директор «Метеора» Александр Сучков.

Среди тех, с кем общался премьер-министр, были Борзаковский и его тренер Вячеслав Евстратов. В эксклюзивном интервью Rusathletics.com Вячеслав Макарович отметил интерес Председателя Правительства РФ к улучшению условий для подготовки легкоатлетов.

«Владимир Владимирович очень внимательно осмотрел наш стадион: и сверху, с трибун, а потом уже и с самой арены. Мы с Юрием обратились к нему с просьбой помочь в строительстве полноценного зимнего манежа, который, кстати, очень нужен не только в холодное время года, но и летом. Обратите внимание, на «Мемориале братьев Знаменских», который прошел 4 дня назад при очень жаркой погоде, все участники соревнований разминались именно в манеже, где значительно прохладнее. Сейчас у нас есть маленький манеж, он располагается в подтрибунных помещения «Метеора». Но для полноценной и круглогодичной подготовки легкоатлетов необходим настоящий зимний стадион. Работы по его строительству уже начались, даже котлован на территории «Метеора» выкопали. Впрочем, всё было свернуто в связи с финансовым кризисом. Об этом премьер-министру сообщил Борис Громов. На это Владимир Владимирович отметил, что кризис уже закончился, так что причин и далее задерживать строительство нет».

После беседы на стадионе Владимир Путин осмотрел гостиницу для спортсменов, которая также располагается на «Метеоре». В ней всего 21 номер, так что актуальным остается вопрос о возведении нового комплекса для размещения российских и иностранных легкоатлетов. Жуковский по своим географическим (рядом три аэропорта) и климатическим (кругом сосновые леса) характеристиками очень подходит для организации здесь настоящего всероссийского центра олимпийской подготовки. А визит Владимира Путина, по мнению Евстратова, вселяет надежду, что позитивных изменений не придется ждать слишком долго.

Источник: RusAthletics - Легкая атлетика России

Города:
Добавил(а): Мария Горлова, ИА Спортком
Постоянный адрес страницы: http://sportcom.ru/portal/2010/07/01/69123.html
Главные темы
Материалов пока не добавлено
Опросы
Материалов пока не добавлено
Спорт в России
Реклама
©
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг TopSport
Информационное агентство СПОРТКОМ, 2003-2015
Свидетельство о регистрации СМИ Эл. N77-8678
Телефон: (495) 987-40-82. Факс: (495) 987-40-84. E-mail: inbox@sportcom.ru

Новости партнёров