На главнуюИА Спортком вКонтактеИА Спортком в Facebook
ОГЛАВЛЕНИЕ

Архивы
Реклама
Группа компаний "Офисный комфорт"
Биатлон
Опросы
Календарь
21.02.2010 13:48
Максим Чудов
Тихонов обвинил в поражении российских биатлонистов тренерский штаб
Вице-президент Союза биатлонистов России (СБР) Александр Тихонов объяснил неудачное выступление наших биатлонистов на Олимпиаде плохой работой тренерского штаба.

"Мы могли выиграть медали всех достоинств. Я задавал вопросы тренерам Барнашову, Аликину, Селифонову, когда началось варьирование высотой. Я спросил, может быть, это тренерская задумка, но ответа так и не услышал. Думаю, что это тренерский просчёт.

Второй немаловажный вопрос – это психологическая обстановка в команде. Биатлон всегда был душой делегации. К нам всегда приходили гости. А сейчас я ничего не могу понять. Я не имею доступа к команде, даже не знаю, где живут ребята.

Я просил обе четвёрки, мужскую и женскую, убрать с последних этапов Кубка мира. Просил увезти всю восьмёрку в Антерсельву на высоту 1600 м, пробыть там 18-20 дней. Но среднегорная подготовка отсутствовала. Сложилась непонятная ситуация. Кто-то из профессионалов должен поговорить с командой, вселить уверенность. Когда дилетанты пытаются объяснить, что нужно делать на Олимпийских играх, сложно ждать медалей", — сказал Тихонов в эфире телеканала "Россия-2".
Города:
Добавил(а): Никита Лашков, ИА Спортком
Постоянный адрес страницы: http://sportcom.ru/portal/2010/02/21/64146.html
Главные темы
Материалов пока не добавлено
Опросы
Материалов пока не добавлено
Спорт в России
Реклама
©
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг TopSport
Информационное агентство СПОРТКОМ, 2003-2015
Свидетельство о регистрации СМИ Эл. N77-8678
Телефон: (495) 987-40-82. Факс: (495) 987-40-84. E-mail: inbox@sportcom.ru

Новости партнёров