На главнуюИА Спортком вКонтактеИА Спортком в Facebook
ОГЛАВЛЕНИЕ

Архивы
Реклама
Группа компаний "Офисный комфорт"
Биатлон
Опросы
Календарь
19.02.2010 01:41
Свендсен выиграл индивидуальную гонку, Круглова подвела винтовка

Норвежец Эмиль Хегле Свендсен стал олимпийским чемпионом в индивидуальной гонке на 20 км с четырьмя огневыми рубежами. Серебро досталось самому известному биатлонисту в мире Уле-Айнару Бьорндалену, который уступил своему партнеру по команде 9,5 секунды. 

Вместе великим норвежцем серебряную медаль получил Сергей Новиков, проигравший чемпиону ровно столько же, сколько многократный чемпион мира. Для соревнований такого уровня это редчайший случай и нам остается только поздравить белорусского спортсмена с таким сенсационным выступлением.

Российская команда провела не самую плохую гонку, но и на этот раз безрезультатно. Самые реальные шансы на олимпийскую медаль были у Николая Круглова, который был безупречен на огневых рубежах, но потерял огромное количество времени из-за неисправного ремня винтовки.

Круглов и Новиков стали единственными биатлонистами, которым удалось закрыть все мишени без единого промаха, однако это может послужить лишь слабым утешением для нашего соотечественника, который завершил индивидуальную гонку на 11-й позиции.

Также стоит отметить успешное выступление Евгения Устюгова, занявшего 4-е место, остальные члены сборной России остались за пределами 10-ки сильнейших.


Добавил(а): Кирилл Кочетов, ИА Спортком
Постоянный адрес страницы: http://sportcom.ru/portal/2010/02/19/64001.html
Главные темы
Материалов пока не добавлено
Опросы
Материалов пока не добавлено
Спорт в России
Реклама
©
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг TopSport
Информационное агентство СПОРТКОМ, 2003-2015
Свидетельство о регистрации СМИ Эл. N77-8678
Телефон: (495) 987-40-82. Факс: (495) 987-40-84. E-mail: inbox@sportcom.ru

Новости партнёров