На главнуюИА Спортком вКонтактеИА Спортком в Facebook
ОГЛАВЛЕНИЕ

Архивы
Реклама
Группа компаний "Офисный комфорт"
Сноуборд
Опросы
Календарь
17.02.2010 12:26
Андрей Болдыков
Дело не в месте - наставник сборной России по сноуборду

Главный тренер сборной России по сноуборду Денис Тихомиров остался доволен выступлением Андрея Болдыкова в сноуборд-кроссе, который выбыл из борьбы в четвертьфинале и занял итоговое 15-е место.

"Дебютное выступление Болдыкова на Олимпиаде заслуживает, на мой взгляд, высокой оценки, - цитирует пресс-служба ФГССР наставника. - Не сомневаюсь, что найдутся скептики, которые скажут: 15-е место - чего же тут хорошего? Но дело в данном случае не в месте. Бывает, что спортсмены занимают место и намного выше, но не видно у них при этом ни воли к победе, ни характера. Я же хвалю Андрея именно за это - он проявил и бойцовские качества и настоящий мужской спортивный характер, обыграв на пути к четвертьфиналу нескольких сильных соперников. А ведь ещё бы чуть-чуть и его 15-е место могло превратиться, как минимум в восьмое! В четвертьфинальной гонке Болдыков уступил на финише австрийскому конкуренту какие-то считанные сантиметры. А это уже не вопрос разницы в мастерстве, это - везение. Вчера удача была не на стороне нашего спортсмена. Но он на протяжении всего сезона прогрессирует, прибавляет и я уверен, что и удача к нему тоже придёт".

"После Олимпиады у нас впереди ещё 2 этапа Кубка мира и Андрей вполне сможет продолжать реализовывать свой потенциал в этом сезоне. Не сомневаюсь, что показав свой лучший пока результат именно на Олимпиаде, Андрей уже в этом году на попадании в «топ-16» не остановится, - добавил он.

Добавил(а): Мария Горлова, ИА Спортком
Постоянный адрес страницы: http://sportcom.ru/portal/2010/02/17/63848.html
Главные темы
Материалов пока не добавлено
Опросы
Материалов пока не добавлено
Спорт в России
Реклама
©
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг TopSport
Информационное агентство СПОРТКОМ, 2003-2015
Свидетельство о регистрации СМИ Эл. N77-8678
Телефон: (495) 987-40-82. Факс: (495) 987-40-84. E-mail: inbox@sportcom.ru

Новости партнёров