На главнуюИА Спортком вКонтактеИА Спортком в Facebook
ОГЛАВЛЕНИЕ

Архивы
Реклама
Группа компаний "Офисный комфорт"
[an error occurred while processing this directive]
12.02.2010 21:15
Морозов понесет флаг России на церемонии открытия Олимпиады

Двукратный чемпион мира по хоккею Алексей Морозов стал официальным знаменосцем сборной России на церемонии открытия олимпийских игр в Ванкувере.

 Об этом сообщил вице-президент Олимпийского комитета России Владимир Васин, который также отметил, что данное решение было принято на общем совете капитанов олимпийской сборной России.

По словам Васина, кандидатура Морозова была принята без обсуждений единогласно с учетом того, что большую часть российских спортсменов было решено оставить в Уистлере, чтобы не срывать подготовку к соревнованиям.  

"Ещё задолго до начала Олимпиады было понятно, что по объективным причинам знаменосцем должен быть кто-то из хоккеистов. Наш выбор очень ограничен тем, что половина команды — лыжники, биатлонисты, саночники, бобслеисты — проживает во второй Олимпийской деревне в Уистлере, в 300 километрах от Ванкувера. И многим на следующий день после церемонии открытия предстоят старты. Поэтому мы изначально сосредоточились на мужской сборной России по хоккею, которая проживает в Олимпийской деревне в Ванкувере и стартует на турнире только 16 февраля.

Наиболее логичной выглядела кандидатура капитана команды — Алексея Морозова. Её мы и предложили на рассмотрение капитанов команд по всем видам спорта. Дискуссий не было. Все сошлись во мнении, что флаг России на церемонии открытия Игр в Ванкувере должен нести именно Морозов", — отметил Васин в интервью агентству "Весь спорт".

Добавил(а): Кирилл Кочетов, ИА Спортком
Постоянный адрес страницы: http://sportcom.ru/portal/2010/02/12/63604.html
Главные темы
Последние новости
Материалов пока не добавлено
Публикации
Материалов пока не добавлено
Фото и видео
Материалов пока не добавлено
Опросы
Материалов пока не добавлено
Спорт в России
Реклама
©
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг TopSport
Информационное агентство СПОРТКОМ, 2003-2015
Свидетельство о регистрации СМИ Эл. N77-8678
Телефон: (495) 987-40-82. Факс: (495) 987-40-84. E-mail: inbox@sportcom.ru

Новости партнёров