На главнуюИА Спортком вКонтактеИА Спортком в Facebook
ОГЛАВЛЕНИЕ

Архивы
Реклама
Группа компаний "Офисный комфорт"
Биатлон
Опросы
Календарь
01.02.2010 21:13
Мутко пожелал российским биатлонистам удачи в Ванкувере

Сегодня в Москве в олимпийском комитете России состоялась встреча российских биатлонистов с министром спорта  Виталием Мутко, приуроченная к отъезду российской команды  на зимнюю Олимпиаду в Ванкувер. В своем выступлении Виталий Леонтьевич пожелал спортсменам легкой лыжни и меткой стрельбы, а также отметил, что наша команда будет в Канаде в числе фаворитов.  

" Все руководители, тренерский состав, спортсмены - народ умный и опытный. Они все прекрасно знают, что нужно делать. Биатлон – это тот вид спорта, где все реформы идут сверху вниз. Вы для нас образец. В любое время вы всегда выигрывали, всегда приносили медали", — начал Мутко.

"Сейчас я хотел бы пожелать вам удачи, радости от грядущего праздника. В следующем году мы будем пересматривать бюджет. В этом году удалось учесть не все мелочи. Поэтому будем работать. Тем не менее, на данный момент могу всех присутствующих заверить, что мы выполнили все обещания, которые были даны. Все спортсмены застрахованы, всем обеспечены. Одним словом, проблем быть не должно", — заявил министр спорта.

На счет медального плана  Мутко заявил, что в Олимпийском комитете рассчитывают на 30-40 медалей.

" По нашему медальному плану мы рассчитываем на 30-40 медалей. Ваша команда — главная наша надежда. Вы лидеры уже больше 10 лет, мы очень надеемся на вас. В последние дни перед Олимпиадой обязательно смотрите себе под ноги, одевайтесь потеплее, чтобы не заболеть. Вы лучшие спортсмены страны, выступите так, как вы умеете. Мы одна команда, одна страна, у нас одни успехи и одни неудачи. И поймите меня правильно — это не пресс. Мы рассчитываем на вас, а не требуем", — приводит слова  Мутко  "Чемпионат.ру".

Олимпийская чемпионка Ольга Зайцева, в свою очередь, отметила, что не собирается становиться лидером команды и считает, что любая спортсменка из сборной России в силах завоевать медаль в Ванкувере.   

"У нас готова вся команда, все готовы бежать и побеждать в этом году. Все настроены, целеустремлённы и сильны.

Я не люблю загадывать что-то наперёд, ставить перед собой задачи. Так что я просто еду на праздник. Что касается акклиматизации, то сейчас уже хочется поскорее сесть в самолёт, поспать, а в Ванкувере недельку придётся походить вялыми, а потом всё будет хорошо", —  отметила спортсменка.

Добавил(а): Кирилл Кочетов, ИА Спортком
Постоянный адрес страницы: http://sportcom.ru/portal/2010/02/01/63129.html
Главные темы
Материалов пока не добавлено
Опросы
Материалов пока не добавлено
Спорт в России
Реклама
©
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг TopSport
Информационное агентство СПОРТКОМ, 2003-2015
Свидетельство о регистрации СМИ Эл. N77-8678
Телефон: (495) 987-40-82. Факс: (495) 987-40-84. E-mail: inbox@sportcom.ru

Новости партнёров