На главнуюИА Спортком вКонтактеИА Спортком в Facebook
ОГЛАВЛЕНИЕ

Архивы
Реклама
Группа компаний "Офисный комфорт"
[an error occurred while processing this directive]
10.12.2009 15:00
Елена Исинбаева и Александр Корнеев представляют Россию на этапе эстафеты Олимпийского огня в Монреале. Пресс-релиз

Этап эстафеты Олимпийского огня "Ванкувер-2010" с участием российских факелоносцев проходит сегодня в Монреале, говорится в пресс-релизе Creative Business Agency.

Самая длинная эстафета по территории страны проведения Олимпийских игр в истории (45 000 километров) проходит в Канаде в период с 30 октября 2009 г. по 12 февраля 2010 г. До своего прибытия в Ванкувер к церемонии открытия зимних Олимпийских игр 2010 г. олимпийский огонь побывает более чем в тысяче населенных пунктов и достопримечательных мест, включая путешествие по огромной территории севера страны.

В Ванкувере компания "Кока-Кола" уже в седьмой раз станет представляющим партнером эстафеты Олимпийского огня, как и на предыдущих Олимпиадах в Атланте, Нагано, Солт-Лейк Сити и Афинах, Турине и Пекине.

Россию представляют два участника:

Елена Исинбаева, олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом, многократная рекордсменка мира, которая по праву является гордостью российской легкой атлетики;

Александр Корнеев, учитель физкультуры одной из российских школ, который стал победителем всероссийского конкурса, объявленного The Coca-Cola Company.

Конкурс прошел под девизом "Мы любим спорт благодаря своему учителю физкультуры".

Его участниками смогли стать учащиеся 6-11 классов Российских общеобразовательных школ, поддерживающие этот девиз и выдвигающие своего учителя на получение почетного права участвовать в Эстафете Олимпийского огня "Ванкувер - 2010".

В рамках конкурса школьники направляли в адрес компании "Кока-Кола" свои работы, где они с большим чувством благодарности описывали заслуги своего наставника, благодаря которым они полюбили спорт, активный образ жизни и физическую активность.

Решение принималось экспертным жюри, состоящим из известных спортсменов, представителей компании "Кока-Кола" и Всероссийской федерации легкой атлетики. Возглавлять жюри было доверено Елене Исинбаевой.

Елена очень ответственно подошла к возложенной на нее задаче и внимательно изучила все работы ребят, поступившие в адрес организаторов конкурса.

После его завершения Елена призналась, что "была очень рада принять участие в подведении итогов конкурса на лучшего учителя физкультуры, и особенно счастлива, что, благодаря компании "Кока-Кола", стала участницей международного этапа эстафеты Олимпийского огня "Ванкувер-2010".

"Мы верим, что благодаря этому конкурсу, мы сможем привлечь внимание общественности к проблеме продвижения олимпийских принципов и основных ценностей спорта среди подрастающего поколения. Также мы надеемся привлечь внимание к тому неоценимому вкладу, который каждый день вносят учителя физической культуры в дело пропаганды активного образа жизни", - сказала Анна Козловская, Директор по связям с общественностью представительства компании Coca-Cola в России, Украине и Белоруссии".

Города:
Добавил(а): Андрей Романенко, ИА Спортком
Постоянный адрес страницы: http://sportcom.ru/portal/2009/12/10/61310.html
Главные темы
Последние новости
Материалов пока не добавлено
Публикации
Материалов пока не добавлено
Фото и видео
Материалов пока не добавлено
Опросы
Материалов пока не добавлено
Спорт в России
Реклама
©
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг TopSport
Информационное агентство СПОРТКОМ, 2003-2015
Свидетельство о регистрации СМИ Эл. N77-8678
Телефон: (495) 987-40-82. Факс: (495) 987-40-84. E-mail: inbox@sportcom.ru

Новости партнёров