Роллер-спорт
Клубы
19.07.2009 19:09
роллеры
Колумбиец Андрес Фелипе Муньос и Хуан Ю Тин из Тайваня - победители Всемирных Игр

На VIII Всемирных Играх в Гаосюне состоялись соревнования по роллерному спорту в скоростном беге. На 500-метровой дистанции у мужчин золотую медаль завоевал колумбийский спортсмен Андрес Фелипе Муньос, который по решению жюри оказался выше показавшего лучшее время Ло Вей Ина из Тайваня, признанного серебряным призёром. Бронзовую награду завоевал Мьюн Кю Ли из Южной Кореи.

У женщин, также пробежавших 500-метровку, чемпионкой стала Хуан Ю Тин из Тайваня, серебряная награда - у кореянки Джин Сеон Лим, бронзовая - у колумбийки Йерси Пуэлло.

Роллерный спорт. Скоростной бег. Мужчины. 500 м. 1. Андрес Фелипе Муньос (Колумбия) – 43,685. 2. Ло Вей Ин (Тайвань) – 43,516 (второй по решению жюри). 3. Мьюн Кю Ли (Южная Корея) – 44,870. Женщины. 500 м. 1. Хуан Ю Тин (Тайвань) – 47,382. 2. Джин Сеон Лим (Южная Корея) – 47,660. 3. Йерси Пуэлло (Колумбия) – 47,754.