На главнуюИА Спортком вКонтактеИА Спортком в Facebook
ОГЛАВЛЕНИЕ

Архивы
Реклама
Группа компаний "Офисный комфорт"
Параглайдинг
Персоны
Сюжеты
Опросы
Публикации
Мероприятия
Клубы
Фото и видео
Календарь
Площадки
06.09.2004 12:47
На Ставрополье пройдет Открытый кубок Юга России по парапланерному спорту

С 6-го по 16-е сентября в Предгорном районе Ставропольского края на горе Юца впервые состоится Открытый кубок Южного федерального округа по парапланерному спорту. Соревнования пройдут на базе Ставропольского краевого дельтапланерного клуба.

В Открытом Кубке ЮФО примут участие спортсмены не ниже 2-го спортивного разряда, которые налетали не менее 20 часов, и имеющие опыт парения в термических потоках. За звание лучшего будут бороться как парапланеристы России, так и других государств. В командном зачете должно участвовать не более четырех пилотов. Разыграются также женский и юниорский зачеты.

Во время соревнований будут определены пилоты на Юге страны. Организаторы соревнований - Ставропольский и Ростовский дельтапланерные клубы, Ростовский парапланерный клуб "Фалькон", Ставропольская краевая организация РОСТО, а также Ставропольская и Ростовская федерации сверхлегкой авиации.

Они ставят задачу содействовать развитию и популяризации парапланерного вида спорта, а также обмена опытом и налаживание партнерства среди тренеров, руководителей клубов, судей, спортсменов. Лучшие получат денежные призы. Призовой фонд соревнований - 40 000 рублей.

Кстати, зрители также смогут активно участвовать в этом шоу. Ежедневно для них будет организовано обучение полетами на паралетах и дельталетах, полеты в тандеме с инструктором на параплане, прыжки с парашютом с мотодельтаплана и обучение полетам.

ИА «REGNUM»

Добавил(а): Александр Мильков, ИА Спортком
Постоянный адрес страницы: http://sportcom.ru/portal/2004/09/06/416.html
Главные темы
Материалов пока не добавлено
Сюжеты
Материалов пока не добавлено
Материалов пока не добавлено
Материалов пока не добавлено
Опросы
Материалов пока не добавлено
©
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг TopSport
Информационное агентство СПОРТКОМ, 2003-2015
Свидетельство о регистрации СМИ Эл. N77-8678
Телефон: (495) 987-40-82. Факс: (495) 987-40-84. E-mail: inbox@sportcom.ru

Новости партнёров