На главнуюИА Спортком вКонтактеИА Спортком в Facebook
ОГЛАВЛЕНИЕ

Архивы
Реклама
Группа компаний "Офисный комфорт"
Каякинг
Персоны
Сюжеты
Опросы
Школы
Публикации
Мероприятия
Клубы
Фото и видео
Календарь
Площадки
02.08.2004 13:34
Финал Кубка Мира по слалому

Финал Кубка Мира по слалому, прошедший во Франции (Бург Ст. Мориц), порадовал достойным выступлением Российской команды, всей гурьбой (во всех классах где стартовали) прошедшей квалификацию и в полуфиналах взявшую очередные высоты.

Особенно порадовали каякеры, занявшие в квалификации места с 12-го по 20-е, включив в коллекцию скальпов такие вроде бы доселе недосягаемые имена, как П.Цибак(Словакия) - многократный призёр и победитель этапов КМ, Т.Мраз - его собрат по команде, К.Уолш (Шотландия) - один из лидеров первой четвёрки и претендент на победу в Олимпийских Играх, Я.Кобеш (Чехия), М.Ротенмунд (Швейцария) - Чемпион Мира 2003, Я.Рейниш (Ирландия) - победитель этапа КМ-04 в Испании, С.Кипрэсси (Италия) - сильнейший итальянский каякер на сегодняшний день.

Так высоко ещё Российские каякеры не поднимались. Наверное поэтому в полуфинале сказался опыт соперников и наших потеснили. Они заняли в итоге места с 25 по 30-е что тоже неплохо.

Каноэ двойка Кузнецов-Ларионов (Н.Тагил) также подняла планку Российских результатов в Кубках Мира, заняв 11-место и чуть не попав в финал. Предыдущее наивысшее место было 12-е в прошлом году в Словакии у Платонова-Беляева (Москва). Так что прогресс очевиден.

У А.Липатова наконец то появилась стабильность, т.к ниже 20-ки на последних 2-х этапах он не опускается. По сравнению с 14 местом на Чемпионате Мира в Аугсбурге это кажется похуже, но важна именно стабильность, которая создаст хорошую платформу на будущий сезон в достижении ещё более сильных результатов.

VVV.RU

Добавил(а): Александр Мильков, ИА Спортком
Постоянный адрес страницы: http://sportcom.ru/portal/2004/08/02/323.html
Главные темы
Материалов пока не добавлено
Сюжеты
Материалов пока не добавлено
Материалов пока не добавлено
Материалов пока не добавлено
Опросы
Материалов пока не добавлено
©
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг TopSport
Информационное агентство СПОРТКОМ, 2003-2015
Свидетельство о регистрации СМИ Эл. N77-8678
Телефон: (495) 987-40-82. Факс: (495) 987-40-84. E-mail: inbox@sportcom.ru

Новости партнёров