Горнолыжный спорт
Фото и видео
03.04.2015 11:14
Ангелина Хамицевич, фото с rsport.ru
Тереза Кмохова и Николя Сарремежан стали чемпионами Сурдлимпиады в горнолыжном гигантском слаломе, Ангелина Хамицевич - шестая
Соревнования по горнолыжному спорту в гигантском слаломе состоялись на зимних Сурдлимпийских играх в Магнитогорске.

Чемпионкой Игр стала Тереза Кмохова из Чехии, показав по сумме двух попыток результат 2 минуты 19.26 секунды. Серебро завоевала Мелисса Кок из Австрии (2:21.99), бронзу - её соотечественница Беатрис Бруннбауэр (2:22.38). Лучшая из россиянок - Ангелина Хамицевич заняла шестое место (2:29.79), Мария Одинец - седьмая (2:43.65), Марина Зверева сошла с трассы.

Чемпионский титул среди мужчин завоевал француз Николя Сарремежан (2:14.21). Серебряным призёром стал итальянец Джакомо Пиербон (2:15.07), бронзовым - австриец Кристоф Лебельхубер (2:18.44). Александр Яковлев - 18-й (2:30.84), Денис Ябердин - 19-й (2:31.76), Илья Иванов - 22-й (2:38.49). Денислав Огарёв не финишировал в первой попытке.