Биатлон
23.03.2015 01:55
Антон Шипулин, фото с twitter.com/vesti_news
Шипулин - второй по итогам Кубка мира и лучший в масс-стартах, М.Фуркад и Домрачева - обладатели Больших хрустальных глобусов
По окончании воскресных гонок с общего старта на девятом, финальном этапе в Ханты-Мансийске подведены итоги Кубка мира по биатлону в общем зачёте и в зачёте масс-стартов.

Большой хрустальный глобус у мужчин выиграл француз Мартен Фуркад. Лидер сборной России Антон Шипулин занял второе место. Тройку замкнул Яков Фак из Словении. Евгений Гараничев закончил сезон на седьмом месте. Тимофей Лапшин - 29-й, Дмитрий Малышко - 31-й, Максим Цветков - 33-й, Алексей Волков - 58-й, Матвей Елисеев - 69-й, Алексей Слепов - 70-й.

Шипулин одержал победу в зачёте масс-стартов, опередив Фака и Фуркада. Гараничев - 13-й, Малышко - 20-й, Лапшин - 25-й, Цветков - 32-й.

У женщин обладательницей главного приза по итогам сезона стала Дарья Домрачева из Белоруссии. На втором месте Кайса Мякяряйнен из Финляндии, на третьем - украинка Валентина Семеренко. Екатерина Глазырина - 13-я, Дарья Виролайнен - 16-я, Ольга Подчуфарова - 25-я, Екатерина Шумилова - 27-я, Екатерина Юрлова - 31-я, Яна Романова - 44-я, Ирина Трусова - 70-я, Евгения Волкова - 86-я, Галина Нечкасова - 89-я, Ольга Якушова - 92-я.

В зачёте масс-стартов победила немка Франциска Пройсс, второй стала Семеренко, третьей - Домрачева. Виролайнен - девятая, Глазырина - 11-я, Юрлова - 25-я, Шумилова - 26-я, Подчуфарова - 37-я, Романова - 41-я.