Биатлон
20.03.2015 17:41
Дарья Домрачева
Немецкие биатлонистки завоевали Кубок наций, россиянки - шестые, Домрачева выиграла спринтерский зачёт КМ, Глазырина - 20-я
После женской спринтерской гонки на девятом, финальном этапе Кубка мира по биатлону в Ханты-Мансийске подведены итоги выступлений в Кубке наций и спринтерском зачёте у женщин.

Кубок наций завоевали немецкие биатлонистки. Вторыми финишировали чешские спортсменки, третьими - француженки. Четвёртое место заняли белоруски, пятое - украинки.

Женская сборная России завершила кубковый сезон шестой и в следующем сезоне будет представлена на этапах Кубка мира пятью участницами вместо шести.

Малый Хрустальный глобус в спринтерском зачёте завоевала Дарья Домрачева из Белоруссии. Второй стала Кайса Мякяряйнен из Финляндии, третьей - Вероника Виткова из Чехии.

Лучшая из россиянок - Екатерина Глазырина замкнула первую двадцатку. Дарья Виролайнен - 21-я, Ольга Подчуфарова - 22-я, Екатерина Шумилова - 35-я, Яна Романова - 54-я, Екатерина Юрлова - 58-я, Ирина Трусова - 69-я, Евгения Волкова - 78-я, Галина Нечкасова - 81-я.