Конькобежный спорт
15.02.2015 21:01
Павел Кулижников, фото с novostimira.net
Павел Кулижников стал чемпионом мира по конькобежному спорту на дистанции 500 м
Чемпионат мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях завершился в голландском Херенвене.

Россиянин Павел Кулижников стал чемпионом мира на дистакнции 500 метров, показав по сумме двух стартов результат 68.93 секунды. Серебро завоевал голландец Михел Малдер (69.62), бронзу - канадец Лорен Дюбрель (69.69). Руслан Мурашов финишировал шестым (69.96), Алексей Есин - 12-м (70.52).

На 1500 м среди женщин первенствовала американка Бриттани Боуэ (1:54.27). Серебряную медаль выиграла Ирэн Вюст из Нидерландов (1:54.76), бронзовую - американка Хизер Ричардсон (1:55.60). Юлия Скокова - десятая (1:58.25), Ольга Граф - 11-я (1:58.57), Маргарита Рыжова - 16-я (1:59.93).

Мужской масс-старт выиграл голландец Арьян Стретинга. Серебро - у итальянца Фабио Франколини, бронза - у француза Алексиса Контена. Евгений Серяев - двадцатый, Данила Семериков - 23-й.

Победу в женском масс-старте одержала Ирэн Шутен из Нидерландов, второй финишировала канадка Ивэйн Блондин, третьей - ещё одна голландка Мариска Хуисман. Наталья Воронина - 15-я.