Конькобежный спорт
18.10.2014 23:49
Юлия Скокова
Фаткулина, Кулижников, Скокова и Румянцев победили на старте первого этапа Кубка России по конькобежному спорту
Первый этап Кубка России по конькобежному спорту стартовал в Коломне.

Первый старт женщин на 500 м выиграла Ольга Фаткулина. Второй финишировала Надежда Асеева, третьей - Ангелина Голикова.

У мужчин в первом старте на 500 м быстрейшим стал Павел Кулижников, на втором месте Руслан Мурашов, на третьем - Денис Коваль.

Женские соревнования на 3000 м выиграла Юлия Скокова, второй финишировала Ольга Граф, третьей - Анна Чернова.

На 5000 у мужчин первенствовал Александр Румянцев, на второй позиции Данил Синицин, на третьей - Евгений Серяев.

Женщины. 500 м. Первый старт. 1. Ольга Фаткулина (Челябинская область) - 39,29. 2. Надежда Асеева (Челябинская область) - 39,63. 3. Ангелина Голикова (Московская область) - 39,77

Мужчины. 500 м. Первый старт. 1. Павел Кулижников (Московская область) – 35,14. 2. Руслан Мурашов (Московская область) – 35,43. 3. Денис Коваль (Санкт-Петербург – Иркутская область) – 35,59.

Женщины. 3000 м. 1. Юлия Скокова (Свердловская область) – 4.12,62. 2. Ольга Граф (Московская область) - 4.14,05. 3. Анна Чернова (Калужская область) – 4.19,35.

Мужчины. 5000 м. 1. Александр Румянцев (Архангельская область) – 6.22,39. 2. Данил Синицин (Челябинская область) – 6.29,093. 3. Евгений Серяев (Москва) – 6.31,14. 4. Данил Семериков (Саратовская область) – 6.33,36. 5. Денис Юсков (Москва) – 6.33,80.