На главнуюИА Спортком вКонтактеИА Спортком в Facebook
ОГЛАВЛЕНИЕ

Архивы
Реклама
Группа компаний "Офисный комфорт"
Биатлон
Опросы
Календарь
02.10.2014 10:10
Ольга Вилухина пропустит наступающий биатлонный сезон
Двукратный призёр сочинской Олимпиады-2014 по биатлону Ольга Вилухина не будет выступать в соревнованиях в предстоящем сезоне.

Об этом сообщил тренер спортсменки Валерий Иванов.

"Процентов на 98 можно говорить о том, что Оля пропускает сезон. Она не хитрила в этом нисколько, встречалась с руководством. Сначала пошла на самоподготовку, мы съездили в Киргизию, работали индивидуально. А тут различные прежние травмы, одно, другое, третье... Оля решила подтянуть здоровье и сделать небольшую паузу".

"Рано или поздно все равно человек должен принимать какие-то свои решения. А давить в этот момент на спортсмена, который достаточно много лет отдал подготовке... И сезон предыдущий для неё получился не просто тяжелым, и эндокринную систему выбило, и другие проблемы были. Можно, конечно, бегать до тех пор, пока последние зубы не выпадут. Но иногда, может, есть смысл встать, остановиться и посмотреть", – продолжил тренер.

"Не могу сказать, что выйдет из этого решения пропустить сезон. Немножко она двигается, но всё в меру. Лёгкие тренировки будут – для себя. Каких-то глобальных поездок или еще чего-то не предвидится. Так как я тренирую ещё других спортсменов, мне очень сложно куда-то тронуться. Таких планов пока нет. Когда она вновь приступит к активным тренировкам? Загадывать будет не совсем правильно. Тут сложно что-то говорить, кто знает, как все пойдёт. Будем надеяться на лучшее", - приводит слова Иванова ИТАР-ТАСС. Наставник Вилухиной также подчеркнул, что её решение не связано с решением завести ребёнка.

26-летняя Ольга Вилухина завоевала серебряные награды Олимпиады-2014 в Сочи в спринте и женской эстафете.

Добавил(а): Андрей Романенко, ИА Спортком
Постоянный адрес страницы: http://sportcom.ru/portal/2014/10/02/104617.html
Главные темы
Материалов пока не добавлено
Опросы
Материалов пока не добавлено
Спорт в России
Реклама
©
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг TopSport
Информационное агентство СПОРТКОМ, 2003-2015
Свидетельство о регистрации СМИ Эл. N77-8678
Телефон: (495) 987-40-82. Факс: (495) 987-40-84. E-mail: inbox@sportcom.ru

Новости партнёров