Биатлон
27.07.2014 14:19
Иван Черезов
Черезов, Смирнова, Семенова и Логинов одержали победы на отборе к чемпионату мира п летнему биатлону
В Тюмени проходят отборочные старты к чемпионату мира по летнему биатлону.

Иван Черезов, представляющий Тюменскую область, занял первое место в спринтерской гонке. Черезов на дистанции 10 километров показал результат 24 минуты 56,5 секунды, не допустив ни одно промаха на двух огневых рубежах. Вторым стал Алексей слепов из Москвы, отставший на 4,9 сек (также при безупречной стрельбе). Бронзовым призером стал еще один спортсмен из Тюменской области Александр Логинов(+ 7,8 сек, один промах).

В спринтерской гонке среди женщин победу праздновала Кристина Смирнова из Тюменской области. 7,5 километров Смирнова преодолела за 22 минуты 20 секунд (при одном промахе на двух огневых рубежах). Серебро завоевала Татьяна Семенова из Чувашии, отставшая от победительницы на 41,4 сек (также при одном промахе). Третье место заняла Екатерина Крылаткова (Свердловская область) - отставание - 1.08,5 сек (2 промаха).

Представительница Чувашии Татьяна Семенова первенствовала в гонке преследования, финишировав через 32 минуты 12,2 секунды, допустив два промаха. Второй стала Ирина Трусова из Тюменской области (+10,9 секунды; 1 промах). Бронзу завоевала Кристина Смирнова из Тюменской области (+1.12,2; 6).

В гонке преследования золотым призером стал Александр Логинов, представляющий Тюменскую область. Логинов показал результат 33 минуты 1,9 секунды, допустив три промаха. Второй результат показал Александр Бабчин из республики Башкортостан (+24,6 секунды; 2 промаха). Третьим финишировал Олег Колодийчук из Тюменской области (+31,7; 1).
Добавил(а): Роман Смирнов, ИА Спортком