Площадки
19.09.2013 14:12
Дуатлон
Кубок России по дуатлону среди юниоров прошел в Чебоксарах

В городе Чебоксары на набережной состоялись соревнования по двоеборью. За Кубок России по дуатлону сражалось около 50 спортсменов.

На турнир приехали представители нескольких регионов страны, а именно городов и районов республики Чувашия, Краснодарского края, Саратовской области, Красноярского края, Свердловской, Ярославской и Читинской областей. Первые забеги и заезды проводились среди юношей и девушек в возрасте 14 лет. В этой возрастной группе победил Илья Хлюкин из Чувашии – представитель Шемуршинской детско-юношеской спортивной школы. Второе место занял Никита Парамонов из Новочебоксарска, третьим стал Илья Страхов из Саратовской области. У девушек все призовые места завоевали чувашские спортсменки. Первой и третьей соответственно стали представительницы Новочебоксарска Юлия Герасимова и Полина Козина, на втором месте оказалась воспитанница ДЮСШ «Азамат» Цивильского района Антонина Дмитриева.

В категории дуатлонистов в возрасте 15-17 лет первое место занял Дмитрий Ефимов из Чувашии, вторым стал Руслан Созеев из Краснодарского края, третьим – саратовский спортсмен Андрей Стрижов. Среди девушек «золото» завоевала Валентина Ундрицова из Чувашии, «серебро» - Наталья Никитина из Батыревского района республики и «бронзу» - Лиза Старостина из Козловки.

Добавил(а): Роман Смирнов, ИА Спортком