Лапта русская
Клубы
20.05.2013 14:02
Ежегодный Всероссийский турнир "Славянский Кубок" прошел в Курске

Ежегодный Всероссийский турнир по русской лапте "Славянский Кубок" прошел в Курске. Традиционный турнир проходил в зачетах как мужских, так и женских команд. В турнире принимало участие большое количество команд из различных регионов страны, что обеспечило высокую плотность результатов и максимальную зрелищность борьбы.

В финале четыре мужские и четыре женские команды играли по системе Бергера в два круга.

Наибольшее количество представителей было у хозяев турнира — Курской области. Места в призовых тройках распределились следующим образом: победителем мужского зачета стала команда "Борисо-Глебская застава" из Ярославской области, вторую строчку в упорной борьбе завоевали игроки сборной Новгородской области, а бронза досталась команде "Сокв" из Курской области.

Среди женщин уверенную победу одержали представительницы Воронежской области. Компанию на подиуме им составили спортсменки из Белгорода и занявшая третью строчку протокола команда "Союз" из Курской области.

Присоединяйтесь к нашей группе ВКонтакте ( http://vk.com/club38278178 ) и следите за новостями русской лапты!

Добавил(а): Роман Смирнов, ИА Спортком