13.03.2013 15:00
Хоакин Родригес
Родригес занял 14 строчку в Мировом рейтинге Международного союза велосипедистов

Мировой рейтинг Международного союза велосипедистов (UCI), обновленный по итогам прошедших недавно велогонок, опубликован сегодня.

Велогонщик российской команды "Катюша" Хоаким Родригес за счет занятого им пятого места в многодневке "Тиррено-Адриатико" попал на 14 строчку в индивидуальном зачете, набрав 58 баллов. Словенец Симон Шпилак, также представляющий "Катюшу", опустился с 12 на 18 место (40 баллов), Денис Меньшов занял 47 строчку рейтинга (4 балла).

Лидерство по-прежнему сохраняет гонщик "Sky Procycling" австралиец Ричи Порте (113). За ним следует голландец Том-Йелте Слагтер (111) из "Blanco Pro Cycling Team", третью позицию занял победитель "Тиррено-Адриатико" Нибал Винченцо, представляющий команду "Astana Pro Team"(106).

Благодаря успешному выступлению Родригеса "Катюша" (102) улучшила положение в рейтинге команд, поднявшись с 11 на 7 строчку. Тройку сильнейших составили Sky Procycling (279), Blanco (162) и Omega Pharma (138).

В зачете стран лидирует Испания (309), следом идут США (197) и Нидерланды (182). Россия (4) занимает 17 место.

Добавил(а): Алексей Савельев, ИА Спортком