[an error occurred while processing this directive]
23.02.2013 14:01
Адьян Питкеев, фото с figureskating.ipb.su
Сборная России победила в общекомандном зачёте Европейского юношеского олимпийского фестиваля

В пятницу в румынском Брашове завершился XI зимний Европейский юношеский олимпийский фестиваль.

В заключительный день российские спортсмены завоевали две золотые медали и одну серебряную.

Адьян Питкеев победил в соревнованиях фигуристов-одиночников, опередив украинца Ярослава Паниота и француза Адриена Тессона.

Александр Баканов, Наталья Непряева, Алексей Червоткин и Анастасия Седова завоевали золото в смешанной лыжной эмстафете 4х5 км, опередив команды Германии и Норвегии.

Российские хоккеисты стали серебряными призёрами, уступив в финальном матче финнам - 4:6. Бронзовые медали завоевали швейцарцы.

Сборная Австрии выиграла соревнования смешанных команд в горнолыжном параллельном слаломе. Россияне Анна Романова, Надежда Алексеева, Елизавета Тимченко, Валентин Шарый, Евгений Тулупов и Антон Смоленский завершили борьбу в четвертьфинале.

Немецкие прыгуны с трамплина победили в смешанных командных соревнованиях. Россияне Кристина Закирова, Алина Бобракова, Сергей Шулаев и Максим Мигачёв заняли пятое место.

Украинские биатлонисты выиграли смешанную эстафету. Россияне Наталья Гербулова, Виктория Витальева, Дмитрий Шамаев и Виктор Плицев финишировали пятыми.

В итоговом общекомандном зачёте фестиваля сборная России заняла первое место с 11 золотыми, 7 серебряными и 4 бронзовыми медалями. Вторыми стали немецкие спортсмены (6+7+3), на третьем месте французы (4+3+5). Далее расположились Словения (3+3+4), Австрия (2+4+6), Итания (2+4+2), Норвегия (2+2+2). Россияне опередили всех и по общему числу наград - 22. У немцев 16 медалей, у австрийцев и французов - по 12.