На главнуюИА Спортком вКонтактеИА Спортком в Facebook
ОГЛАВЛЕНИЕ

Архивы
Реклама
Группа компаний "Офисный комфорт"
Корфбол
Опросы
Клубы
Календарь
21.01.2013 15:35
Российская команда "Госуниверситет-УНПК-ШВСМ" заняла пятое место на Кубке Европы среди клубов

В Будапеште завершился Кубок Европы среди клубов.

Свой третий матч российская команда "Госуниверситет-УНПК-ШВСМ" (г.Орел) провела против английской клуба "Trojans ". Российские спортсмены показали отличную игру и разгромили соперников со счетом 38 - 16.

В итоге россияне выиграли три матча из четырех, проиграв лишь мировым лидерам и фаворитам турнира, голландцам. Однако, специфическая жеребьевка не дала россиянам занять более высокое место в турнирной таблице.

Президент Федерации корфбола России Александр Александрович Кузнецов прокомментировал итоги турнира и поделился планами на будущее:

"Исходя из достоточно специфических правил жеребьевки, ребята заняли максимально высокое место и показали очень приличную игру. Игроки "Госуниверситет-УНПК-ШВСМ" составляют костяк сборной, которой в августе предстоит выступить на Всемирных играх в Колумбии. Подготовкой команды занимается новый главный тренер Сергей Низовский. Сергей в прошлом ведущий игрок сборной и ее капитан. На этом турнире он показал свой потенциал как тренер и мы очень рассчитываем, что под руководством Низовского сборная России покажет отличную игру и займет достойное место на Всемирных играх."

Отметим, что российские спортсмены Дмитрий Петрухин и Дмитрий Казачков заняли первое и второе места в списке самых результативных игроков, набрав одинаковое количество очков - 31.

Добавил(а): Светлана Гагарина, ИА Спортком
Постоянный адрес страницы: http://sportcom.ru/portal/2013/01/21/92384.html
Главные темы
Материалов пока не добавлено
Опросы
Материалов пока не добавлено
Спорт в России
Реклама
©
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг TopSport
Информационное агентство СПОРТКОМ, 2003-2015
Свидетельство о регистрации СМИ Эл. N77-8678
Телефон: (495) 987-40-82. Факс: (495) 987-40-84. E-mail: inbox@sportcom.ru

Новости партнёров