Сноуборд
10.12.2012 11:56
Алёна Заварзина и Виктор Вайлд. Фото: fgssr.ru
Алёна Заварзина стала второй на этапе Кубка Европы
В австрийском Лахтале завершился стартовый этап Кубка Европы по сноуборду в параллельном слаломе-гиганте. Чемпионка мира россиянка Алёна Заварзина заняла второе место, уступив лишь третьему номеру женского мирового рейтинга в Кубке мира минувшего сезона Марион Крайнер, сообщает официальный сайт Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России. Екатерина Тудегешева показала пятый результат, Светлана Болдыкова – восьмой, Алёна Кулешова – 15-й, Екатерина Илюхина — 16-й.

Лучший результат у мужчин во второй соревновательный день показал обладатель Кубка мира минувшего сезона австриец Андреас Промеггер, обыгравший в главном финале одного из лидеров итальянской сборной Арона Марха. Третьим стал ещё один австриец Лукас Матис. Россиянин Виктор Вайлд стал седьмым. Кроме него в финалы пробились Андрей Соболев и Дмитрий Базанов, ставшие, соответственно, 10-м и 12-м.

Добавил(а): Алексей Савельев, ИА Спортком