Биатлон
01.12.2012 21:10
Лариса Кузнецова, фото с sports.ru
Лариса Кузнецова, Анастасия Загоруйко и Алексей Слепов - призёры спринтерских гонок на втором этапе Кубка IBU

Три награды завоевали российские биатлонисты в спринтерских гонках с двумя огневыми рубежами, завершивших второй этап Кубка IBU в норвежском Бейтостолене.

Лариса Кузнецова стала серебряным призёром, Анастасия Загоруйко - бронзовым в женской гонке на 7.5 км. Победу одержала Анн Кристин Флатланд, не допустившая, как и Кузнецова, ни одного промаха в стрельбе.

Яна Романова и Анна Булыгина расположились рядом с пьедесталом - на четвёртом и пятом местах. Валентина Назарова - 27-я, Кристина Смирнова - 38-я.

Алексей Слепов  стал серебряным призёром мужского 10-километрового спринта. Опередил россиянина лишь австриец Джулиан Эберхард. Бронзу завоевал норвежец Александр Ус.

Иван Черезов финишировал пятым, Виктор Васильев - седьмым, Александр Печёнкин - 31-м, Максим Чудов - 38-м, Сергей Клячин - 61-м.