Горнолыжный спорт
Фото и видео
05.04.2012 17:11
Александр Хорошилов, фото с fgssp.ru
Александр Хорошилов и Анна Сорокина стали чемпионами страны в специальном слаломе

Соревнованиями в специальном слаломе в Полярных Зорях завершился чемпионат России.

В стартах среди мужчин и женщин приняли участие более ста спортсменов.

Чемпионкой страны стала Анна Сорокина из Челябинской области. Серебро завоевала Дарья Астапенко из Кемеровской области, бронзу - Катя Язбец из Словении, которая лишь на 0.03 секунды опередила Елену Яковишину из Камчатского края. Пятое место заняла Елена Простева из Новокузнецка, и лишь на 0.01 секунды отстала от неё именитая словацкая гостья - Вероника Зузулова, ранее выигравшая здесь гигантский слалом.

Чемпионом России среди мужчин стал Александр Хорошилов. Серебро завоевал Степан Зуев. В борьбе за бронзу норвежец Енатар Нордботтен опередил француза Виктора Муффа-Жанде. Пятым закончил соревнования латыш Кристианс Звейниекс, шестым - Артём Бородайкин. Одни из фаворитов соревнований - Сергей Майтаков и Павел Трихичев выступили неудачно, не финишировав на первой трассе. Всего в мужских соревнованиях выступили 62 горнолыжника, - сообщает сайт Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России.