На главнуюИА Спортком вКонтактеИА Спортком в Facebook
ОГЛАВЛЕНИЕ

Архивы
Реклама
Группа компаний "Офисный комфорт"
Биатлон
Опросы
Календарь
16.02.2012 08:39
Анна Булыгина примет участие в сборе в Хохфильцене, но вряд ли сможет пробиться на чемпионат мира

Анна Булыгина, впервые с 2010 года выступившая в составе первой сборной России на этапе Кубка мира в Холменколлене, но затем пропустившая из-за болезни этап в Контиолахти, примет участие в тренировочном сборе в австрийском Хохфильцене.

Об этом рассказал тренер спортсменки Леонид Гурьев:

"Как мне объяснили, у неё были проблемы с почками. Врач сборной России Алексей Лагуточкин специально прилетал в Москву из Контиолахти (Финляндия), где проходил восьмой этап Кубка мира, чтобы поговорить с лечащим врачом Ани. И вдвоём они пришли к выводу, что спортсменка может принять участие в учебно-тренировочном сборе перед чемпионатом мира. А уже там, в Хохфильцене, тренеры и медики посмотрят, в какой форме сейчас находится Булыгина – и примут решение, сможет она выступить на чемпионате мира или нет", приводит слова тренера "Весь спорт".

Однако позднее Гурьев сказал "Московским новостям", что физическое состояние вряд ли позволит Булыгиной конкурировать с Яной Романовой за место в составе на чемпионате мира: "Аня все последние дни лечилась в основном антибиотиками, а это, как правило, сильно бьёт по физическому состоянию. Скорее всего, она побудет в Хохфильцене, да и вернётся домой. Больших надежд у меня нет", - заявил Леонид Гурьев.

Добавил(а): Андрей Романенко, ИА Спортком
Постоянный адрес страницы: http://sportcom.ru/portal/2012/02/16/84200.html
Главные темы
Материалов пока не добавлено
Опросы
Материалов пока не добавлено
Спорт в России
Реклама
©
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг TopSport
Информационное агентство СПОРТКОМ, 2003-2015
Свидетельство о регистрации СМИ Эл. N77-8678
Телефон: (495) 987-40-82. Факс: (495) 987-40-84. E-mail: inbox@sportcom.ru

Новости партнёров